Еще новости
Подробно


Штейнберг ждет у себя руководство «Славицы»: «Хочу посмотреть им в глаза!»

15.03.2018, 11:33

Председатель еврейской общины Набережных Челнов гендиректор компании «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг пригласил к себе руководителей местной фабрики «Славица», чтобы обсудить выпуск скандального мороженого «Бедный еврей». Он, напомним, требует изъять его из продажи и вовсе прекратить производство.

– Директор фабрики накануне вернулся из командировки, ему передали мою просьбу, чтобы он подъехал ко мне. Я хотел поговорить с ним, посмотреть в глаза! – заявил Штейнберг. – Он же виноват, правильно? Подождем. Если он не приедет ко мне, я к нему не поеду. Мы будем писать официальные письма. Это они набедокурили. Это же глупость! К сожалению, есть у нас люди, которые гонятся за сиюминутными деньгами.

Леонид Штейнберг отметил, что он продолжает получать звонки по поводу скандального мороженого из Израиля и Украины, где показали сюжеты.

Тем временем в самой компании от мороженого открещиваются, ссылаясь на то, что оно производится не в Набережных Челнах, а в Красноярске, где находится головной офис «Славицы». Руководство красноярской фабрики, в свою очередь, от комментариев отказывается.

Напомним, что ранее в прокуратуре города Chelny-biz.ru сообщили, что ведомство проведет проверку на предмет законности использования названия и государственной атрибутики Израиля.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.03.2018, 11:43

Прям как мальчик На ерунду обиделся
15.03.2018, 11:51

это не ерунда. я с ним полностью согласен. а вот в славице вообще как дети. сами производят, а сами песок в голову.
15.03.2018, 11:49

Я прошу прощения, г-н Штейнберг не слишком ли высокомерен? "ему передали мою просьбу, чтобы он подъехал ко мне" "Я хотел поговорить с ним, посмотреть в глаза!" "Он же виноват, правильно?" "Если он не приедет ко мне, я к нему не поеду." "Это они набедокурили. Это же глупость!" Я в шоке, наглость господина невероятна. Так барин вызывает холопа на наказание розгами. ЧСВ просто заоблачное. Тьфу!
15.03.2018, 12:37

в данном случае не слишком
15.03.2018, 19:43

Вы бы хорошо подумали многонеуважаемый, прежде чем плеваться в сторону Леонида Даниловича...
15.03.2018, 12:49

Может Штейнберг и где-то высокомерен, но оставлять без внимания и комментариев "Славицы" этот вопрос тоже не правильно. Есть граница за которую переходить не надо, тем более касательно национальных чувств. Поэтому надо держать ответ. Город сделал столько преференций авансом при вхождении их в город включая места без конкурсов и отсутствие арендной оплаты. Не хотят отвечать Л.Д.Ш., пусть официально ответят горожанам.
15.03.2018, 13:16

Не в природе бывает никаких преференций и авансов, когда уже Вы поймете. Всегда и за все заплачено (уплачено), так или иначе. А по остальному - есть экспертиза и суд, если иначе - это уже самосуд. Замшелые и забытые общественники пиарятся на скандалах, высосанных из пальца. Я вижу в этом скандале возможность требования "авторских" отчислений. Как вы объясните существование рецепта торта "Бедный еврей", который появился не вчера, кошерной водки "Бедный еврей", выпускаемой уже давно и поныне? К ним вопросов нет? Бумага-ручка-суд!!! Иначе - претензии не принимаются.
15.03.2018, 13:40

Приятно читать адекватных людей. А Славица- красавцы...кроме отличного мороженого, в который уже раз-PR всероссийский мощный за копейки проводят. Маркетологам жму руку.
15.03.2018, 14:06

торт вообще-то называется Мудрый еврей. а не бедный.
15.03.2018, 15:30

Тогда на производителей тортов должны жаловаться все другие народы и народности. Ишь ты, присвоили себе мудрость...
15.03.2018, 19:46

Штейнбергу пиар не нужен, его и так знают те, кому положено) он осторожно и корректно предупредил этих смелых о том, что у них могут быть серьезные проблемы
15.03.2018, 12:50

Долго ждать или как?
15.03.2018, 12:53

а мороженое вкусное.честно
15.03.2018, 13:57

Кто забыл про геноцид евреев фашистами. Предлагаю освежить в памяти почитав информацию на сайте мемориала холокоста евреев http://www.yadvashem.org/yv/ru/index.asp И тогда вам оскорбления Славицы не покажутся столь безобидными. Считаю что наказать за это следует чтобы в других головах "Богов маркетинга" не было бы мыслей приписывать шуточные названия к народностям.
15.03.2018, 14:19

Ух ты! Вот это поворот! Вооот это копнули!!! Так-так-так, продолжайте пожалуйста - от маразма вроде ещё нет доказанных смертей. А что ссылка всего одна? Надо дальше развить тему! Может с письмом в ООН, как думаете?
15.03.2018, 14:26

Тема не раскрыта. Там ещё в статье про гневные звонки из украины написано. Предлагаю извиниться перед ними, пасть на колени и просить прощения. В счет компенсации предлагаю вернуть Крым. Другие предложения будут?
15.03.2018, 14:26

Вы бы доносили это тем, кто в рамках сегодняшних реалий, пытается продвигать неонацизм в Европе! А не тут. Подумаешь, мороженое назвали. Да еще и вкусным его сделали.
15.03.2018, 14:29

Никто не забыл. Давайте ещё вспомним, что в 722 г. до н. э. ассирийский царь Саргон II захватил столицу Израиля Самарию, разорил город и увел в Ассирию значительную часть населения государства. Израильское царство навсегда сошло с исторической арены, а уведенные в плен без следа растворились среди населения Ассирийской державы.... Или это не в тему?
15.03.2018, 14:43

Не путайте теплое с мягким.
15.03.2018, 14:09

Нууу, раз уж наши друзья из украины и израиля требуют объяснений, то это совсем другое дело! Как же можно украине отказать в любой пустяковой попытке очернить то, что происходит у нас???!!! Простите, а кто этот высокомерный человек? Почему горожане слышат о нем только когда он решил так дёшево пропиариться? Наверное он очень большая и значимая личность, раз "требует".
15.03.2018, 14:14

А про торт "Мудрый еврей" из Бэхетле даже не заикайтесь! "Мудрый" не в счет! Не смейте сопоставлять выражения "мудрый" и "бедный", когда дело касается евреев!
15.03.2018, 15:09

Бытовой национализм
15.03.2018, 18:26

Г-ну Штейнбергу хотел бы посоветовать не позорить евреев - умный , мудрый народ ! Мне очень понравился анекдот который рассказал по этому поводу Геллер Я.В. Отнеситесь к этому делу с юмором так же как и маркетологи "Славицы " !!
15.03.2018, 19:28

Ребята я хочу подать в суд на М. Латыпову - почему она в Татарстане, в "Бахетле торгует тортом " Мудрый еврей " а не тортом "Мудрый татарин " !!!!
15.03.2018, 21:19

Леонид Данилович, нужно изменить отношение к данному.
15.03.2018, 22:40

15:032018

Евреи не хотят быть бедным , но придётся везде кризис .