Еще новости
Подробно


Роскачество: в пломбире «Славицы» обнаружена кишечная палочка

27.06.2022, 15:34

В мороженом «Славицы» специалисты Роскачества нашли кишечную палочку. Образец приобрели в Новокузнецке у индивидуального предпринимателя и отправили на исследование. В результате эксперты поставили пломбиру на сливках 0 баллов из 5. При этом отмечается, что мороженое было свежим и не испорчено в процессе хранения.

В продукте нашли еще несколько минусов: доля жира ниже стандарта (вместо минимальных 15% - всего 12%), содержание сахарозы выше заявленного, белка – напротив. Из плюсов: нет антибиотиков, растительных жиров, консервантов, использовано качественное молоко.

Всего Роскачество проверило мороженое 38 торговых марок по 51 показателю. Это второе исследование, первое было в 2018 году. За это время качество ванильного пломбира в целом по России стало хуже. К слову, в список Роскачества вошел продукт другой фабрики мороженого из Набережных Челнов – «Челны Холод». Ему специалисты присвоили 4,7 балла.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС


Комментарии
27.06.2022, 16:53

Игорь Манн

Статью Челны-Холод заказал?
27.06.2022, 17:26

Даже не пытались как-то завуалировать)
28.06.2022, 12:36

Путник

Так была палочка или нет? Если да, то при чем тут ваши размышления?
27.06.2022, 18:10

Иван Петров

Сколько можно терпеть наличие кишечных палочек у "Славицы". Это уже не первое обнаружение у них кишечных палочек в мороженом. Пора им поставить условие запрета работать в Набережных Челнах с таким качеством своей продукции.
27.06.2022, 18:20

И останется только Челны Холод, и будет править бал) Оставьте свои "влажные фантазии" при себе, пожалуйста
28.06.2022, 05:19

Как только Челны холод останется? Я куда денется Инмарко, Чистая линия и другие производители?
28.06.2022, 08:09

Только Славица и Челны Холод в нашем городе представлены в виде отдельностоящих киосков, причём Славица первая начала киоски устанавливать.
28.06.2022, 09:21

А ЧХ "щисто по-нашему" начал отжимать рынок. Сами-то придумать ничего не смогли. После того как Славица поставила киоски - тут же "власти решили", что часть киосков установлена незаконно. Провели торги и... на их месте появился ГОСТ от ЧХ. Но вот не подумали они, что в первую очередь для клиентов надо работать и сделали: а) неудобное время работы (закрывали на 1-2 часа раньше Славицы б) оплату только наличкой. Короче клиенты на последнем месте. Так и живём. и точка.
28.06.2022, 11:16

а что, в любой из продовольственных магазинов, которые на каждом шагу нельзя зайти и купить мороженное множества производителей?
27.06.2022, 21:09

Самое невкусное мороженое
30.06.2022, 19:44

Какое
27.06.2022, 21:38

да пусть едят славицу кому нравится, мне вот челны холодос больше нравится
28.06.2022, 11:23

ну и вкусы у вас! Фуу, бяка!
30.06.2022, 19:47

У славицы вкусное мороженое то, что в вафельном стаканчике белый пломбир и на палочке в пергаменте. Всегда их берём. И фруктовый лёд вкусный. Остальное сильно сладкое
30.06.2022, 19:48

А у Челны холода послевкусие горькое после мороженого как будто у них молоко или масло испорчено. После появления славицы только у славицы покупаю морожкк
27.06.2022, 21:52

На мой вкус и взгляд Славица это продукт низкого качества, но с хорошими маркетологами.
28.06.2022, 11:17

Да, пошлость и безвкусица их марки. Дешевый хайп: Обамка, Бедный еврей, Хохол
30.06.2022, 19:51

Просто у них есть чувство юмора в отличие от вас
13.07.2022, 16:30

конкурент

У вас тоже есть такие названия, чё вы свистите? Обамку назвали - шоколадный мальчик, типа мы не поняли кто это.
30.06.2022, 19:51

А я думаю что у Челны холода продукция низкого качества
13.07.2022, 16:28

Ильгиза

Скорее наоборот, нет там маркетолога. Вы посморите какие названия они понапридумывали. Но зато мороженое классное делают. Похвала вам!
27.06.2022, 22:43

Валерий

Классная фабрика Славица и мороженое у неё отличное валят ее конкуренты
28.06.2022, 08:45

Ого, маркетологи славицы подъехали))) Так то мороженное у славицы так себе. Берут за счет наличия большого количества ларьков. А вот челны-холод всегда хорошим мороженным может похвалиться.
28.06.2022, 09:22

Как точно Вы написали - мороженНое) Садитесь, два)
28.06.2022, 09:37

а почему такое количество ларьков? потому-что покупатель голосует рублем?
30.06.2022, 19:52

Мне не нравится мороженое Челны холода, дорого и невкусно
30.06.2022, 19:52

Согласен, славица круче холода
28.06.2022, 01:57

Надо наказывать "Славицу " и запретить работать с нами. Все портят только ,никакого престижа в Челнах после такого проишествия.
28.06.2022, 09:25

Всё правильно говорите, Наиль Гамбарович. Именно из-за Славицы у нас проблемы, других проблем (арбузы/помидоры/огурцы вдоль дорог, воровство электросамокатов у Whoosh, газельки вместо автобусов, Салахов в принципе как явление) у нас нет.
28.06.2022, 13:34

Д.

Ахахах... аплодирую стоя )))
28.06.2022, 09:36

Так выложить документы контрольной закупки, сертификации оборудования и проверки анализы и все тут, чего фигней страдать. Учитывая что у Челны-холодоса такая же фигня 2 года подряд была если поискать статейки.
28.06.2022, 09:52

можно же еще оказывается и видео снять со всеми доказательствами, нет, не будем, зачем? надо поверить на слово конторе которая пойми еще существует ли вообще.
30.06.2022, 19:54

Странная статья, где ссылки на официальный источник, где документы с исследованием, ощущение что конкуренты заказали
28.06.2022, 09:01

Екатерина

Купила вчера это мороженое и отравилась(((
28.06.2022, 10:36

Ясно. А чем отравились?
28.06.2022, 09:35

Не спорьте) И у славицы и у челны-холода на вкус одинаковое мороженое. По крайней мере, пломбир. При слепом сравнении никто из вас не почувствует никакой разницы.
30.06.2022, 20:03

Разница как и чувствуется, когда простой пломбир. У славицы он настоящий, сливочный. А Челны холода в пломбире лёд хрустит на зубах, разбавляют молоко водой, и привкус горечи в пломбире
28.06.2022, 14:10

челны холод прошлогоднее мороженое-точно с кишечной палочкой
30.06.2022, 20:01

Есть такое ощущение тоже у меня
28.06.2022, 15:22

Алена

Всегда покупаю продукцию Славицы, отличное мороженое А вот в Челны холод мороженое просто ужас, всегда сломанные вафли и какое то растаявшей мороженое
30.06.2022, 20:01

Согласен, тоже беру мороженое только в славице и себе и детям
06.07.2022, 08:53

Как будто все комменты менеджер славицы пишет
13.07.2022, 16:32

Восилий

А мне челны-холд больше нравится. Ну и пусть не вкусное, зато всегда дешовое. Всегда покарману людям!
13.07.2022, 16:33

объективности ради

Если б это была правда, давно закрыли бы завод. Роспотребнадзор не даст производить опасную продукцию.
13.07.2022, 16:34

Серов А.

Чтобы понять кто заказал эту писанину, надо задать один вопрос (как Шерлок Холмс) - кому это выгодно? и стане всё понятно.
13.07.2022, 16:37

Восилий

Давайте сделаем голасование какое мороженное любят в челнах. однозначно челны-Холд выиграет. У них товар дешевле, людям покарману, поэтому они его выбирают. А качество и вкусно это уже на втором плане. Зачем мне вкусно если дорого? Скажите!