14:30, 21 Марта
Еще новости
Подробно

Суд отпустил трижды задержанного юриста «Еврогрупп». В деле новые эпизоды

24.11.2017, 19:43

Сегодня Советский районный суд Казани рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении юриста «Еврогрупп» Альберта Халиуллина. В аресте вновь было отказано, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда.

Халиуллину было предъявлено обвинение по двум эпизодам мошенничества с землями Тукаевского района и Набережных Челнов, а также в принуждении свидетелей к ложным показаниям. Следователь на заседании привел показания свидетелей, на которых якобы давил обвиняемый. Один свидетелей - двоюродный брат Халиуллина Ринат Тазетдинов, второй - женщина, принимавшая участие в сделках при переоформлении земель. Юрист отрицает факт давления, объясняя, что лишь просил людей внимательнее отнестись к своим показаниям.

По подозрению в последнем эпизоде мужчина был задержан 21 ноября. Тогда следствие в третий раз обратилось с ходатайством о заключении под стражу, но суд лишь продлил задержание до сегодняшнего дня.


Комментарии
25.11.2017, 16:13

Уже не знают как подвязать его. Вот это и называется заказуха. Все оплачено остальное как нибудь ...признавайтесь ..
27.11.2017, 09:03

Все дела антикоррупционной проверки 2013-14гг., Но и на новых дела заводили да и закрыли, но папочка-то осталась, когда понадобиться и ее достанут из под "сукна".
27.11.2017, 09:27

Латыпова прикрыл босс, теперь крайних искать будут