09:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Ford Sollers экспортирует в Казахстан первую партию автомобилей Ford EcoSport, произведенных в Набережных Челнах

28.10.2014, 13:34

Компания Ford Sollers объявила о старте экспортных поставок автомобилей Ford Focus и Ford EcoSport в Казахстан. Как сообщает пресс-служба предприятия, первая партия будет отгружена в ноябре и составит 300 автомобилей.

Отметим, что Казахстан станет первым экспортным рынком компании. Европейский Ford Focus заменит российский аналог, собранный на заводе Ford Sollers во Всеволожске, а EcoSport – новая модель для казахстанского рынка, которая будет поставляться с завода Ford Sollers в Набережных Челнах. Эта техника специально адаптирована под суровые климатические и дорожные условия.

- Казахстан – третий по величине рынок сбыта автомобилей в СНГ после России и Украины. В прошлом году это был один из трех наиболее быстро растущих рынков в мире, и мы верим, что у рынка Казахстана большой потенциал для роста, - говорит генеральный директор СП Ford Sollers Тед Каннис.

В компании сообщают, что продажи автомобилей C-сегмента в Казахстане растут – на 6 % в год; сегмент внедорожников в январе-августе 2014 года вырос на 4 %. По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ) в прошлом году объем продаж автомобилей в стране вырос на 69%, до 165,7 тыс. штук, из них 86,6 тыс. машин было импортировано из России (рост – на 76,6%). В текущем году рост замедлился до 7,4% в январе–августе (107,3 тыс. автомобилей).  

Комментарии

Оставьте первый комментарий