Еще новости
Подробно


Глава холдинга ТТС Вячеслав Зубарев попал в топ-50 журнала Forbes

22.06.2017, 15:50

Журнал Forbes опубликовал сегодня рейтинг «Власть и деньги — 2017. 50 госслужащих с наибольшими доходами». В него вошли чиновники и депутаты различных уровней, менеджеры госкомпаний. Рейтинг учитывает личный доход госслужащего, совокупный доход семьи (причем он определяющий) и количество объектов недвижимости в собственности.

Владельца холдинга «ТрансТехСервис», депутата Госсовета от Набережных Челнов Вячеслава Зубарева Forbes поставил на 17-ю строчку из 50-ти. Его личный заработок в 2016 году составил 641 млн рублей, он же стал семейным доходом. В собственности у Зубарева пять объектов недвижимости. Подробнее о декларации Chelny-biz.ru писал ранее.

На третьем месте рейтинга, кстати, президент Татарстана Рустам Миниханов, семейный доход которого – 2 млрд 358 млн рублей. При этом личный доход госслужащего – 8 млн.

На девятом месте – член совета директоров «КАМАЗа», глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов с доходом более 1 млрд рублей (из них только 212 млн личные). На 29-м – Анатолий Сердюков, который может войти в число директоров автогиганта. Его доход 389 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий