Еще новости
Подробно


Спорный ресторан Burger King в Челнах планируют достроить осенью

15.06.2017, 09:06

Строительство ресторана Burger King, который возводится на первой линии проспекта Мира, напротив ТРК «Торговый квартал», планируют завершить в третьем квартале текущего года. Напомним, возведение объекта спровоцировало конфликт в Набережных Челнах. На данный момент строительная площадка огорожена, обозначены границы здания, но работы на участке еще не ведутся.

Застройщиком ресторана выступает ООО «Фаст фуд девелопмент». Проект здания дважды выносился на градсовет. В первый раз архитектурное сообщество автограда отказалось его утверждать по причине скорого истечения срока аренды земли. Участок был выделен компании на три года еще 17 апреля 2014 года, предназначался для строительства объекта общепита. 17 апреля 2017 года договор с предпринимателем мог быть расторгнут. Однако, сославшись на то, что сроки пока позволяют, компания начала осваивать участок, заявив, что выйдет на градсовет повторно, и заключила договор с местным ТОС. В итоге градсовет утвердил проект.

Застройщик обещал полностью благоустроить прилегающую территорию, заменить аварийные объекты на детских площадках во дворах ближайших домов 9-го комплекса, установить видеонаблюдение и даже облагородить сквер на территории больничного комплекса КДМЦ.

Стоит добавить, что франшизой Burger King владеет в том числе супруга столичного мэра Ильсура Метшина.

Комментарии
15.06.2017, 16:40

"Стоит добавить, что франшизой Burger King владеет в том числе супруга столичного мэра Ильсура Метшина". это должно начинать статью, причем не со слов "стоит добавить", а со слов "ставим в известность", тогда и все вопросы, типа: почему тут? кто разрешил? кем и с кем согласовано? отпадут сразу.