Еще новости
Подробно


Бассейн «Афина», где утонула 11-летняя девочка, возобновил работу

12.04.2017, 14:01

В Набережных Челнах заработал бассейн «Афина», где в ноябре прошлого года утонула девочка. Как стало известно Chelny-biz.ru, 16 нарушений требований пожарной безопасности, которые были выявлены во время проверки здания после ЧП, устранены в полном объеме.

С иском в суд обратилась прокуратура города. Надзорное ведомство потребовало приостановить эксплуатацию здания до устранения всех нарушений. Суд встал на сторону прокуратуры и в итоге с момента трагедии бассейн не эксплуатировался на протяжении пяти месяцев.

«Афина» возобновила работу на этой неделе. Как сообщили Chelny-biz.ru в администрации бассейна, вход осуществляется строго по медицинской справке. Дети до 14 лет не допускаются без родителей. Также пополнен штат инструкторов.

Напомним, трагедия произошла 19 ноября прошлого года. 11-летняя девочка пришла в бассейн впервые вместе со сверстницей. Они плавали в детской зоне, но в какой-то момент подруга обнаружила, что девочка исчезла. Ребенка нашли на глубине бассейна во взрослой зоне. По данному факту Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело. Задержаны были учредитель частного бассейна Наталья Мавренкова и администратор Олеся Шадрина, которая пропустила девочек без сопровождения взрослых. По ним продолжается судебное следствие. Свою вину женщины частично признали. Потерпевшая сторона предъявила гражданский иск на 3 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий