02:34, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнам выделено 2 млн на установку контейнеров для ртутных отходов

22.03.2017, 13:44

В Набережных Челнах в этом году планируют установить еще 40 контейнеров для утилизации отработанных ртутьсодержащих устройств. Из республиканского бюджета на эти цели выделено 2,2 млн рублей.

Как уточнил Рафаиль Киямов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и жизнеобеспечения населения, новые контейнеры будут вместительнее тех, которые уже установлены на территории города. Стоимость одной урны – 56 тыс. рублей.

Отметим, что сейчас в городе стоит 13 специализированных контейнеров. Три из них находятся в гипермаркетах «Эссен» и «Мегастрой», еще девять расположены в пунктах сбора вторичного сырья компании «ПроиИндустрия». Новые объекты, как уточнил Киямов, будут также установлены в пунктах приема вторсырья.

Кстати, на ближайшей сессии городского совета депутатскому корпусу предстоит внести изменения в Правила благоустройства города: сбор ртутьсодержащих устройств, определение места установки контейнеров и информирование население будут включены в Правила.

Комментарии
22.03.2017, 13:57

впрок вроде хотел эти контейнеры устанавливать. за свой счет, замечу! вот почему власти наши не работают с такими социально ответственными предпринимателями. им бы только исками судебными потрясти. у того же впрока вроде несколько исков
22.03.2017, 14:17

сначала наладили бы работу нормально тех, что уже стоят в городе. зачем нам новые бестолковые контейнеры?