21:48, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура просит для экс-директора «Авангарда» исправительные работы

06.03.2017, 10:24

В городском суде Набережных Челнов состоялись прения по уголовному делу в отношении бывшего руководителя скандальной управляющей компании «Авангард» Сергея Чванова. Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, гособвинение запросило экс-руководителю 1,5 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Кроме того, прокуратура потребовала удовлетворить все гражданские иски. Адвокат подсудимого попросила суд полностью оправдать своего подзащитного.

Напомним, Сергея Чванова обвиняют в злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, с 21 октября 2014 года по 22 сентября 2015 года Чванов, используя свое служебное положение, не перечислил ресурсоснабжающим предприятиям средства, поступившие от жильцов домов в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, в фонд капремонта так и не поступили целевые взносы, собранные с хозяев квартир. Согласно обвинению, средства были израсходованы Чвановым на иные цели. Общая сумма ущерба составила свыше 16,6 млн рублей.

Потерпевшими по делу признаны три компании: «Челныводоканал», «Генерирующая компания», «Татэнергосбыт». Поставщики ресурсов подтвердили в суде, что задолженность УК «Авангард» была образована именно в период работы Чванова. Сам подсудимый настаивал на своей невиновности, утверждая, что его оговорили.

На следующем заседании Сергею Чванову будет предоставлено последнее слово.

Комментарии
06.03.2017, 13:35

Так надо все управляющие компании протрясти, где есть долги. Один Авангард страдает, и жильцов заставили нервничать, куда платить.
06.03.2017, 17:12

Знающий

Так долги у всех есть, что всех пересажать? кто ж работать тогда будет. Авангарду, как и ключевому досталось за его принципиальную позицию. Не хотели они на себя расходы генерации брать - им показали где их место.