Еще новости
Подробно


В Челнах с размахом стартовал открытый турнир по кикбоксингу

03.03.2017, 16:30

Федерация бокса Набережных Челнах проводит открытое первенство города по кикбоксингу. Более 170 спортсменов собрались 3 марта в новом Клубе единоборств, который расположен в 9-м комплексе Нового города. Организаторы мероприятия отмечают, что они не ожидали увидеть столько участников. Кикбоксеры приехали из восьми городов и районов республики, в том числе из Казани, Нижнекамска, Бугульмы, Елабуги.

– Хочу выразить огромную благодарность, что вы выбрали спорт, и находите время для здорового образа жизни! А мы со своей стороны вам в этом поможем, – выступил во время парада открытия турнира глава ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов, который передал на безвозмездной основе клуб единоборств Федерации бокса Челнах.

– Здесь прекрасные условия, это один из лучших залов Татарстана, – поделился впечатлениями тренер-преподаватель по кикбоксингу из Нижнекамска Руслан Зарипов. – Мы привезли 30 спортсменов. Для совсем маленьких это будут первые соревнования. Участников оказалось достаточно много, обычно на первенство Татарстана столько собирается.

Бои проходили сразу на двух рингах. На основном выступают более взрослые спортсмены, в другой части клуба – на малом ринге – свои умения показывают самые юные участники турнира.

– Четверо моих спортсменов уже выступили, один прошел в полуфинал. Трое, к сожалению, проиграли. Атмосфера здесь хорошая. Я сам выступал здесь несколько раз. Всегда хорошие призы, организация мероприятий, – отметил тренер из Казани Александр Зайцев. – В Набережных Челнах представлены достойные соперники, бывают тяжелые бои, хорошая подготовка.

Отметим, в автограде кикбоксинг пользуется успехом. Данный вид спорта выбрали для себя более 200 челнинцев. По словам главного тренера турнира Сергея Осипова, в основном в кикбоксинг идут те, кто хочет, прежде всего, научиться защищать себя.

– Часто родители приводят детей и говорят: «Нам не нужен чемпион, сделайте так, чтобы мы за него не боялись». Уметь за себя постоять – вот, что главное, – рассказал Осипов.

Как сообщил Chelny-biz.ru председатель федерации кикбоксинга РТ Фарит Шарипов, в планах на следующий год – провести первенство Татарстана в Набережных Челнах.

– Здесь очень удобный зал, молодцы, ребята! Столько участников собралось – мы не ожидали, честно говоря, – признал Фарит Шарипов. – Со следующего года планируем восстановить здесь турнир первенства Татарстана. Такие соревнования в Набережных Челнах мы проводили лет пять тому назад, и российский турнир проходил здесь. Сейчас хотим восстановить все эти традиции.

Финальные бои пройдут 4 марта в 10:00. Награждение и закрытие турнира запланированы на 15:00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий