Еще новости
Подробно


МВД: грабитель «АйМаниБанка» пошел на преступление из-за кредитов

07.06.2016, 13:07

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Набережным Челнам задержали грабителя, совершившего разбойное нападение на отделение «АйМаниБанк» в марте текущего года. Он был пойман в Новороссийске 1 июня. Свою вину мужчина полностью признал.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, оперативники уголовного розыска уже через несколько дней установили, что к нападению может быть причастен 29-летний житель Казани. Мужчина последние несколько лет вместе со своей супругой снимал квартиру в Набережных Челнах. Постоянного источника дохода он не имел, перебиваясь случайными заработками.

Также полицейские выяснили, что сразу после разбойного нападения подозреваемый выкупил из ломбарда ранее заложенные вещи и уехал в Уфу, где некоторое время арендовал коттедж. После этого разыскиваемый отправился в Краснодарский край.

Как рассказал задержанный, на преступление он решился, поскольку не мог платить по нескольким потребительским кредитам.

Подозреваемый на время следствия заключен под стражу.

Напомним, нападение произошло 12 марта 2016 года. Примерно в 12 часов дня в офис кредитного учреждения ворвался мужчина, лицо которого было скрыто маской. Угрожая кассиру травматическим пистолетом, он дважды выстрелил в монитор компьютера и потребовал передать ему всю наличность. Забрав более миллиона рублей и 7300 долларов США, злоумышленник скрылся.

Комментарии

Оставьте первый комментарий