Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах создали первое ТОС

15.07.2014, 10:10

В Набережных Челнах создано первое территориальное общественное самоуправление, функционировать оно будет в 13 комплексе. В планах руководства города до 4 августа создать еще 49 ТОС.

После чего в Набережных Челнах 8 августа, в день города, планируют провести первый форум общественности города, куда будут приглашены все 50 председателей советов ТОС. Как сообщил накануне Василь Шайхразиев, мэр Набережных Челнов, тогда и будут озвучены дальнейшие планы и система работы.

Отметим, что территориальные самоуправления призваны решать задачи местного уровня: благоустройство и охрана территорий, организация досуга, обеспечение сохранности общего имущества, организация помощи малоимущим гражданам и другое. Они будут созданы во всех трех районах Челнов. Руководители ТОС будут получать денежные вознаграждения. Напомним, что члены партии «Коммунисты России» выступали категорически против создания в городе ТОС: вопрос был раскритикован на постоянных заседаниях депутатских комиссий, а на прошедшей сессии Горсовета коммунисты не стали за него голосовать. 

Комментарии
16.07.2014, 11:51

Владимир

У нас (на гесе 3 кс) тоже была собрание по этому поводу, известная тетенька собрала старших по дому и сказала что она будет председателем и все проголосовали за, а кто будет против примет меры т.к. связи в мэрии и еще дала указание каждому обеспечить голоса - демократия блин!