09:18, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


При задержании серийных грабителей в Челнах пострадал полицейский

26.01.2016, 14:17

Сегодня руководство МВД РФ по Набережным Челнам навестило в больнице пострадавшего накануне полицейского, который получил компрессионный перелом позвоночника при задержании подозреваемых в серийных грабежах.

В середине января в дежурную часть полиции обратились трое челнинцев. Каждый из них сообщил стражам правопорядка, что его ограбили недавние знакомые. Как оказалось, во всех случаях потерпевшие знакомились с двумя мужчинами в одном из городских баров. Вместе они выпивали, а когда вечер заканчивался, новоявленные друзья хитростью заманивали челнинцев на пустырь в 9-м комплексе Нового города. Вдали от посторонних глаз мужчины вдруг представлялись сотрудниками одного из контролирующих органов, избивали потерпевших, отбирали у них сотовые телефоны, деньги.

Полицейские устроили засаду в районе совершения преступлений и вскоре поймали злоумышленников с поличным. Один из них, 27-летний подозреваемый, оказал сопротивление, в результате чего майор полиции Ильнур Гайнуллин получил травму, но все-таки задержал молодого мужчину.

Грабители были доставлены в отдел полиции «Электротехнический», а полицейский госпитализирован, сообщает УВД Челнов.

Комментарии
26.01.2016, 16:12

Молодец парень. Выздоравливай.
02.07.2016, 04:58

Альфачел

Хороший полицейский.