Еще новости
Подробно


Линар Якупов посетил несколько предприятий малого и среднего бизнеса Набережных Челнов

26.12.2011, 15:35

24 декабря в Набережных Челнах прошло выездное республиканское семинар-совещание на тему: «Новые формы управления развитием малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях РТ». В рамках него руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов посетил предприятии и организации малого и среднего бизнеса Автограда.

Его сопровождали: заместитель руководителя исполнительного комитета города Наталия Кропотова, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев, директор бизнес-инкубатора Роман Гирфанов и другие официальные лица.

Первым объектом стало рекламное агентство «Медиа центр», в которое входит множество телеканалов. Там Линару Якупову презентовали телепередачу для предпринимателей города «Путь к успеху». С июня 2011 уже вышло 12 передач. В них рассказывается об успешных предпринимателях Челнов, мероприятиях для предпринимателей. До потенциальных или будущих предпринимателей доводится вся нужная информация.

Далее Линар Якупов посетил ООО «Кориб». Данное предприятие имеет весь модельный ряд автомобилей «КАМАЗ», а также спектр продукции ЗАО «Ремдизель», в том числе двигатели, силовые агрегаты, КПП, главные передачи. Также предприятие осуществляет капитальный и гарантийный ремонт всех узлов и агрегатов к автомобилям «КАМАЗ». Предприятие имеет свою базу и развитую инфраструктуру. Гостям был презентован проект утилизации большегрузных автомобилей, в частности «КАМАЗов». Так, гостям продемонстрировали станок, который перерабатывает старые покрышки от автомобилей.

Последним объектом стала мебельная фабрика «Идея комфорта». Генеральный директор фабрики, председатель ТРОО «Совет молодых предпринимателей города Набережные Челны» Иван Шигин кратко ознакомил гостей с производством продукции. В этом году данное предприятие участвовало в программе поддержки «Лизинг-грант». По этой программе было закуплено 2 станка для обработки дерева. Предприятие использует в своей работе инновационные подходы, следит за охраной труда, а также за режимом дня рабочих. На сегодняшний день фабрика работает с 180 дилерами по всей России.

По материалам ИА «Татар-информ»

Комментарии

Оставьте первый комментарий