Еще новости
Подробно


Мэр предлагает вдоль ул. Усманова построить муниципальную парковку

15.05.2014, 12:03

Власти Набережных Челнах вновь говорят о строительстве в городе муниципальных парковок. Вчера на встрече со старшими по домам мэр Василь Шайхразиев в качестве примера привел ул. Ш. Усманова, которую необходимо разгрузить от автотранспорта.

- Мне очень стыдно, что мы, как власть, занимаемся попустительством этого вопроса. Посмотрите на наши улицы и проспекты. К примеру, улица Шамиля Усманова. С двух сторон вплотную местные жители оставляют машины. Мы второй год туда зайти не можем, - сказал мэр. - И по ширине машин там пластом сантиметровая грязь лежит. Если жители хотят, пожалуйста, давайте сделаем стоянку. Ширина позволяет, и это не ведущая магистраль. Давайте дорогу разделим и сделаем платную муниципальную парковку. Что нам мешает? Будем брать по 50, по 100 рублей, и эти деньги пойдут на благоустройство и развитие территорий.

Как отметил Шайхразиев, с реализацией этой идеи, появятся новые рабочие места (в основном для пенсионеров – сторожи, вахтеры), автовладельцы получат территорию под парковку, а муниципалитет – налоги.

По данным градоначальника, на сегодняшний день на учете в ГИБДД по автограду стоят 182 тысячи единиц автомобилей.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
15.05.2014, 13:18

Эрнст

Мэру стыдно? А кто завалил эту улицу магазинами и магазинчиками? сделал ее сплошь торговой и продолжает это делать?
15.05.2014, 22:45

Александр

М-да, если это дословные слова мэра... у меня ребенок мыслит таки ми же простыми категориями, не верю.