Еще новости
Подробно


Экс-глава онкодиспансера Челнов удостоен звания «Заслуженный врач РФ»

06.02.2024, 15:10

Бывший челнинец, хирург, онколог Ибрагим Магомедов удостоен высокой награды «Заслуженный врач Российской Федерации». Легендарный врач, кандидат медицинских наук Ибрагим Уцумиевич долгие годы возглавлял онкодиспенсер Набережных Челнов. Вернувшись в родной Дагестан, работал главным врачом РКБ, потом - заведующим республиканской клинической больницей.

«В своей должности работает уже без малого четверть века, и при этом не проходит ни дня, чтобы доктор Магомедов не лечил», – сообщают о нем дагестанские коллеги.

Ибрагим Магомедов окончил в 1976 году Дагестанский медицинский институт. В 1980 году по всесоюзному конкурсу был принят в клиническую ординатуру при кафедре хирургии и онкологии Казанского медуниверситета. В 1991 году приглашен в Набережные Челны на должность главного хирурга и онколога города с перспективой строительства онкологического диспансера. С 2001 по 2012 год — главный врач Набережночелнинского онкодиспансера. 

Фото: Проджи

Комментарии
06.02.2024, 15:20

Врач с большой буквы, настоящий профессионал
06.02.2024, 15:47

Ибрагим Уцуиевич,примите искренние поздравления,Вы в нашем сознании уже давно и неоднократно Заслуженный!!!
06.02.2024, 15:51

Лилия

Поздравляю! Талантливый врач, грамотный руководитель, выдающийся человек!
06.02.2024, 16:03

Челнинка

Помним Ибрагима Уцумиевича ) Золотые руки, доброе сердце, внимательный взгляд
06.02.2024, 17:14

Поздравляю ! Спасибо ему от меня лично ! Редко встретишь таких людей !
06.02.2024, 17:59

ильгиз

Ибрагим Уцумиевич доктор от бога. Поздравляем с заслуженной наградой.
06.02.2024, 22:22

С уважением к Вам сотрудники силового блока с ГЭСа!!!
07.02.2024, 06:28

Манфред Мансуров

Ибрагим Уцумиевич настоящий доктор! Золотое сердце! Заслуженная награда! Крепкого здоровья и успехов!
07.02.2024, 08:53

У меня только один вопрос: почему не удержали в Челнах такого специалиста?!
07.02.2024, 08:58

Работал под руководством Ибрагима Уцумиевича. Самый лучший руководитель с которым мне пришлось пороботать.
07.02.2024, 09:08

Рамзия Идрисова

Выражаю огромную благодарность и признательность доктору Магомедову., прекрасному специалисту, любящему свою работу! Искренне Вас благодарю, Ибрагим Уцумиевич! Вы замечательный врач от Бога! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия Вам и вашим близким!
07.02.2024, 09:13

Наталья

Ибрагим Уцумиевич доктор от бога и прекрасный человек!Таких единицы.Спасибо большое за мою сестру и всех спасенных от этой коварной болезни,поздравляю с заслуженным званием,здоровья и дальнейших успехов!
07.02.2024, 09:54

Румия

Выражаю огромную благодарность Ибрагиму Уцумиевичу.Компетентный, талантливый и неравнодушный специалист в своем деле.Уникальный доктор, который открывает глаза и дает надежду. Здоровья Вам.
07.02.2024, 10:19

Вот когда человек хороший и отзывы хорошие!!! Приятно читать хоть и не знаю этого человека.
07.02.2024, 10:53

Поздравляю!!!
07.02.2024, 13:41

Всю жизнь буду с большой благодарностью буду помнить этого замечательного доктора! Спасибо, дорогой Ибрагим Уцемиевич! Долгие лета Вам!