Еще новости
Подробно


Челны рассчитывают сдать инфекционку в 24-м году и начать строить горбольницу №5

18.12.2023, 09:24

В Набережных Челнах в следующем году планируют завершить капитальный ремонт в последнем блоке инфекционной больницы – блоке «Д». После этого должны приступить к строительству нового здания для горбольницы №5. Такие договоренности есть, сообщил мэр города Наиль Магдеев сегодня на аппаратном совещании.

– Мы уже переехали в блок «Г». Вместе с Айратом Сайдашевичем (Ганиев, замруководителя исполкома – ред.) отработайте вопросы, связанные с дальнейшим ремонтом блока «Д» и завершением в следующем году, – поручил мэр Наиль Магдеев главе горздрава Рустаму Нугманову. – На эту тему мы с ответственными работниками аппарата Кабинета министров говорили. Схема понятная. В 2024 году необходимо полностью завершить капитальный ремонт инфекционной больницы. Поэтапно ежегодно мы ремонтировали блоки «А», «Б», «В1», «В2», «Г». Большая часть, 90% работ, выполнены. Остался блок «Д», гаражи, КПП, ряд объектов хозяйственно-бытового назначения. Но основные лечебные корпуса уже готовы. Условия там сегодня достойные.

По блоку «Д» Челнам предстоит подготовить обращение к руководству республики.

– Этот вопрос нужно уже с повестки дня снимать. У нас на очереди стоит пятая горбольница. Такие договоренности в ходе рабочего визита с Рустамом Нургалиевичем имеют место быть. Дано поручение полностью завершить в 24 году инфекционную больницу и переходить к строительству. Пятая горбольница тоже нужна городу, она обслуживает весь закамский регион. Поторопитесь. Айрат Сайдашевич, нужно актуализировать сметы на капремонт и на этой неделе подготовить обращение в адрес руководства республики по этому вопросу, – подытожил мэр.

Комментарии
19.12.2023, 04:50

Паша

Про туберкулёзный все забыли..