Еще новости
Подробно


Нугманов рассказал Гурьевой, как борется с дефицитом медперсонала на «скорой»

17.10.2023, 07:29

Горздрав Набережных Челнов пояснил депутату горсовета Татьяне Гурьевой, как борется с дефицитом медперсонала в скорой помощи. Ранее депутат горсовета направила официальное письмо на имя главы Татарстана Рустама Минниханова. Гурьева заявила о необходимости строительства новой станции, расширении персонала и автопарка карет скорой.

Обязанность держать ответ перед депутатом аппарат раиса возложил на главу горздрава Рустама Нугманова. В письме за его подписью, которое оказалось в распоряжении Chelny-biz.ru, говорится, что на станции действительно отмечается низкая укомплектованность медицинскими работниками и водителями.

В горздраве заверили, что работают над вопросом привлечения кадров совместно с руководителями учреждений «в постоянном режиме», а также ведут активную работу через СМИ и в соцсетях, участвуют в ярмарках вакансий, Днях открытых дверей, а руководители учреждений встречаются с выпускниками вузов и т.д. Также Нугманов напомнил о работе по привлечению врачей в рамках программы господдержки – в том числе за счет гранта от правительства Татарстана в размере 800 тысяч рублей, 200 тысяч рублей из бюджета города и программы предоставления жилья.

«Совместно с исполнительным комитетом города врачам дефицитных специальностей и их семьям предоставляют служебное жилье. Для снижения дефицита кадров применяется практика заключения целевых договоров с выпускниками школ и медицинских профессиональных образовательных организаций. Для удержания специалистов руководителями учреждений здравоохранения города также используются различные формы материального стимулирования: компенсация расходов за аренду жилого помещения иногородним специалистам, единовременная материальная помощь при трудоустройстве («подъемные»), предоставление места в общежитии», - заключают в горздраве.

Комментарии
17.10.2023, 08:41

Марат

Это все понятно. Так сколько получает водитель скорой помощи ?
17.10.2023, 09:07

Шаблонный ответ
17.10.2023, 14:26

Отписка, как всегда. Как под копирку, меняют только название медучереждения)
17.10.2023, 19:22

Было время, когда люди платили за то, чтобы устроиться на скорую! Может надо с головы начать? Рыба ведь гниёт с головы! Отток кадров на скорой начался и продолжается с приходом нынешнего главного врача. Все об этом знают.
18.10.2023, 19:31

Что-то не то с этой вашей программой для привлечения врачей. Опытные врачи уходят, а молодые не выдерживают и тоже....