Еще новости
Подробно


Пенсионерка из Челнов продала квартиру и перевела мошенникам миллионы

03.02.2024, 07:53

Жительница Набережных Челнов стала жертвой мошенников - она передала им почти девять миллионов рублей. Как стало известно Chelny-biz.ru, для этого 72-летняя пенсионерка продала квартиру.

Преступники обрабатывали женщину почти две недели. Работали с ней дистанционно по звонкам и в интернете, разводили на деньги под предлогом их сохранности. Пенсионерка перевела им деньги и только потом поняла, что ее обманули. Пошла с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) – пока на неустановленное лицо.

Комментарии
03.02.2024, 09:26

Интересно ! Как мошенники находят таких, по сути, больных людей ! Еще ведь не такие старые всего 72-73 года им !
03.02.2024, 23:57

Просто звонят всем подряд по списку, известная схема уж. Достаточно 1 такой жертвы, чтобы окупить недели пустых прозвонов.
03.02.2024, 09:32

Так быстро , за две недели продать квартиру за 9 лямов- это надо суметь ещё.
03.02.2024, 09:41

видно это не последние деньги и квартира раз она так ими распорядилась
03.02.2024, 09:42

Наследники куда смотрели?
03.02.2024, 11:14

Горожанин

Плохо. Необходимо родным и близким постоянно рассказывать о таких случаях, чтобы были бдительными
03.02.2024, 17:58

фердинанд

после 65 лет надо разрешить продать жилье или снимать с банка такие деньги при присутствии 1 детей или родственников. У отца даже в сбербанке присвоили было деньги.Отец принес деньги довложит а сотрудница банка новорот снимала. Дала туфтовый договор а деньги присвоила .Через год когда время пришло снимать деньги а там их нет. Она признала когда подключили полицейских
04.02.2024, 00:08

Хорошо, что сми пишет про такие случаи. Это везде должно освещаться, в лифтах висеть памятки, на квитанциях жкх печатать, в поликлиниках, где пенсионеры сидят в очереди.
04.02.2024, 17:32

9 млн.руб.?!!! Вы серьёзно??? И какая же это квартира за такую сумму??? Моя квартира столько не стоит... хотя тоже 3шка. Она одна жила в хоромах? Если продажа значит наверняка один собственник. Странно все это...
04.02.2024, 17:37

Раушания

03/02/24 09.4!!! Что вы хотели сказать, у пенсионеров, если они продали квартиру ,это должны быть последнее деньги?! Если не последнее , то дальше их можно обокрасть?! А где же защита Государства или хотите сказать " кому мы пенсионеры нужны"?
05.02.2024, 16:22

Раушания

У нас у пенсионеров ещё проблемы, мы плохо "шарим" в компьютере!!! Поэтому Нас по всякому дурят!!! А со страны Государства, защиты - Нет! Т ,е ( я , о себе говорю) : --коммерческие здания, их не только строит, но ещё без всяких правил продажи существования для жилых помещений! --если в квартире или жилом доме жил больше 3ёх лет, то при продаже никакими налогами уже не облагают! -- а коммерческие , не зависимо сколько бы лет не прошло и сколько бы лет предприниматель ни платил налоги с этого здания , всё равно никогда и никто не учитывает и всегда от полной стоимости , при продаже нужно 6% УСН платить!!! Но конечно, всё это для всех предпринимателей не остаётся без слёзно!!! я продолжу потом! --