Еще новости
Подробно


В Челнах неизвестные расклеили подставные объявления о замене домофонов

13.07.2023, 09:38

Мошенники массово расклеивают объявления о замене домофонов, которые мгновенно снимают средства с карты по QR-коду после заполнения. Листовки заметили в 3-м комплексе Набережных Челнов.

Неизвестные предупреждают о замене домофонов за счет УК, а также об обходе и раздаче ключей по заявкам. Чтобы якобы получить брелок для доступа в подъезд, жильцов просят отсканировать QR-код, перейти на сайт и оставить там заявку. Злоумышленники через подставной сайт могут начать собирать деньги с жителей домов - 300 рублей за ключ.

Как стало известно Chelny-biz.ru, к объявлениям не имеют отношения ни «Таттелеком», ни МУП «ДСГИ», в чьем управлении находятся домофоны в подъездах.

Комментарии
14.07.2023, 19:17

Гость

Опять какие нибудь заезжие казанские шустряки-мошенники... Решили, что по области быстрей и полней прокатит набить карманы... Это Мвд г. НЧелны должны были заранее оповестить весь город... Хотя... мошенники, на то они и мошенники, на 2 шага вперёд всегда идут.... Вопрос к т. Магдееву - где старая гвардия "дружинники"??? Пора их снова выводить.....
17.07.2023, 07:28

Гамбарыч

Дружинники - дружат. Страя школа - на пенсии. Молодая школа - в лагерях.