Еще новости
Подробно


Челнинка перевела «липовым» налоговикам два миллиона кредитных денег

08.08.2023, 08:58

В Набережных Челнах кибермошенники уговорили женщину взять кредит, представившись налоговым органом. Так, неизвестные позвонили контролеру ОТК одного из предприятий города, и сообщили, что ее сбережения в опасности. Деньги необходимо было срочно перевести на «безопасный счет». Позднее женщина обратилась в банк и взяла в кредит два миллиона рублей. Когда жертва поняла, что ее обобрали, обратилась в полицию. Уголовное дело в отношении неустановленного лица возбудили по статье «мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ). 

Ранее УВД Набережных Челнов предупреждало о новой схеме мошенничества – взломе популярного мессенджера WhatsApp. В автограде уже были зафиксированы несколько фактов – пострадавшими стали 64-летний мужчина и 50-летняя челнинка. Сумма ущерба одинаковая – 44 тысячи рублей, а предлоги у мошенников были разные. Челнинцев просят внимательно отнестись к просьбам знакомых перевести им деньги. Оптимальным вариантом в этом случае будет перезвонить и убедиться, от кого именно исходит просьба.

Комментарии
08.08.2023, 09:17

День за днем все хуже и хуже ситуация . Надо что то делать . Полиция где вы ?
08.08.2023, 13:09

я

В голове не укладывается: как выдает банк за считаные часы такие суммы денег. Подозрение на сговор.
10.08.2023, 09:43

Вот, вот, я хотел 20 тыр взять, не дали, а тут миллионами дают, какой безопасный счёт, если люди берут кредиты, значит у них вообще нет ничего на счетах? Ведутся, головой не думают, а потом плачут