Еще новости
Подробно


Гособвинение запросило условный срок для многодетного Орлова

16.12.2023, 07:31


Известный в Набережных Челнах многодетный отец Андрей Орлов может получить условный срок за инкриминируемое ему мошенничество с жилищным сертификатом. По версии следствия, он придумал близняшек Ладу и Весту, чтобы его получить. Гособвинение просило суд признать его виновным и назначить наказание в виде условного лишения свободы сроком на четыре года (с аналогичным испытательным сроком). В качестве смягчающего обстоятельства учли наличие малолетних и несовершеннолетних детей, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, а также отсутствие материального ущерба.  

По версии следствия, мужчина якобы воспользовался лазейкой в законе – если женщина рожает детей в деревне, а не в роддоме, то отец может написать заявление в ЗАГС, представляя себя свидетелем рождения. Следствие склонно полагать, что Орлов так и поступил, в реальности детей не рожали. Ранее Андрей Орлов в беседе с журналистом Сhelny-biz.ru утверждал, что близняшки настоящие, но их незаконно удочерили. Ладу и Весту приютили на территории другого государства, но там с ними расторгли договор в одностороннем порядке. Что это значит, детально мужчина рассказывать отказался, сославшись на политические тонкости.

Продемонстрировать реальность существования детей многодетный отец готов только при соблюдении полной анонимности и безопасности, а именно на закрытом заседании суда. Так как подробности судьбы близняшек являются тайной удочерения и могут обернуться опасностью для них же. Отвечать на вопрос, где сейчас находятся девочки, Орлов тоже отказался, объясняя все семейной тайной. Подробнее можно прочитать здесь.

Комментарии
16.12.2023, 11:14

Какой бред несёт этот "известный" в Челнах (кому?) жулик...