Еще новости
Подробно


Многодетный Орлов получил срок из-за вымышленных дочерей Лады и Весты

23.01.2024, 14:56

В Набережных Челнах осудили известного в городе многодетного отца Андрея Орлова. Его обвиняли в мошенничестве с жилищным сертификатом – якобы он придумал близняшек Ладу и Весту, чтобы его заполучить. Горсуд назначил ему два года условно.

Ранее гособвинение просило суд о четырех годах «условки» – в качестве смягчающего обстоятельства учли наличие малолетних и несовершеннолетних детей, состояние здоровья подсудимого и его близких родственников, а также отсутствие материального ущерба.  

По версии следствия, мужчина якобы воспользовался лазейкой в законе – если женщина рожает детей в деревне, а не в роддоме, то отец может написать заявление в ЗАГС, представляя себя свидетелем рождения. Следствие склонно полагать, что Орлов так и поступил, в реальности детей не рожали. Ранее Андрей Орлов в беседе с журналистом Сhelny-biz.ru утверждал, что близняшки настоящие, но их незаконно удочерили. Ладу и Весту приютили на территории другого государства, но там с ними расторгли договор в одностороннем порядке. Что это значит, детально мужчина рассказывать отказался, сославшись на политические тонкости. Продемонстрировать реальность существования детей многодетный отец готов только при соблюдении полной анонимности и безопасности, а именно на закрытом заседании суда. Подробнее можно прочитать здесь.

Комментарии
23.01.2024, 17:23

В чем проблема в закрытом заседании суда?