Еще новости
Подробно


Больше сотни челнинцев присоединились к иску против долгостроя Бибишева

11.10.2023, 12:50

К коллективному иску против многофункционального центра в 17-м комплексе Набережных Челнов, строительством которого занимается Дамир Бибишев, на данный момент присоединилось 112 челнинцев. В основном, это жители дома 17/03. Количество человек, которые выступают за снос постройки, может увеличиться – заседание, предварительно, назначено на начало ноября.

Так, истцы просят признать долгострой самовольной постройкой, обязать ответчика снести ее, восстановить посадки и рекультивировать территорию. Они ссылаются на то, что эта территория когда-то была закреплена генпланом, как сквер. Подробнее об этом Сhelny-biz.ru писал здесь.


Комментарии
11.10.2023, 13:03

На месте рынка Фонтан тоже вроде сквер был и чо?Хотите башню в 30 этажей?Почему нет!
11.10.2023, 13:37

Собственникам этот объект явно не интересен, иначе достроили бы и сдали в аренду. Спроса в нашем городе нет на такие площади, а для жителей этот объект - проблема. Власти не видят решения. Есть вариант: город покупает этот объект ( по стоимости этот объект был построен в 2014 году и себестоимость его в разы дешевле чем строить сейчас) по приемлемой и согласованной цене, город достраивает его со сменой назначения на социальный объект- например школа, или мед учреждение- гор больница #5 нуждается в новых площадях например. Там, как раз такие объекты необходимы, в 19 к-се как раз сейчас новый район активно застраивается и через улицу Камаз Мастер есть несколько готовых мостовых пешеходных переходов, для пешей доступности. Я думаю это лучший вариант дальнейшего развития вышеуказанного долгостроя. Иначе так и будет стоять как каркас долгострой.
11.10.2023, 14:06

Вы в своем уме? И школа и больница проектируются специально, этот ангар не подходит. Надо просто снести его за счет застройщика, а сквер город и горожане сами посадят.
11.10.2023, 16:44

Горожанин

Вы зря иронизирует. Многие горожане, и не только жители этого дома, с огромным удовольствием примут участие в работах по восстановлению или благоустройству этой территории. Поэтому, только сносить и делать центр нашего города светлым и красивым, без этого ангара.
12.10.2023, 06:25

Вообще-то я серьезно писал. Конечно жители города и домов рядом все посадят - для себя же.
11.10.2023, 15:41

Что не хостел для мигрантов то предложили?
11.10.2023, 13:56

Если даже построят, хоть что,а куда посетителям машины парковать ? За снос не 112 человек, а весь город, за исключением заинтересованных лиц.
11.10.2023, 15:29

Верно! А что думает наш исполком?
12.10.2023, 07:52

А Исполком не думает нечем. только смотрит где бы для себя пользу извлечь, а другими словами коррупция снизу до верху
11.10.2023, 15:40

Конечно, если провести опрос в этой же газете- пртив десятки тысяч были бы. Ну совсем безобразие такое в центре, в нарушение всех законов и норм.
11.10.2023, 16:12

Пока его достроят, учитывая цены на авто и бензин, большинству людей машины будут не по-карману и проблема парковки решиться сама собой.
11.10.2023, 15:25

Позорище для Челнов. Интересно знать, сколько денег дали исполкому за разрешение на Строительство
11.10.2023, 16:46

Вы на святое подняли руку. В исполкоме все бесплатно, исключительно по бестолковости и тупости принимаются такие решения. И никаких денег.
11.10.2023, 15:40

На первом этаже паркинг можно разместить при необходимости
11.10.2023, 21:10

Где голосовать , отправьте пожалуйста в открытом сайте для всего города . Не только сносить и дополнительно привлечь к ответсвенности кто дал эту землю . Латыпов вместе с Шайхразиевым . А почему они не сидят . Вот же Гафурова нашли , срок давности нет , сидит. Какой прекрасный сквер был липовый , ужас ужас .
12.10.2023, 07:36

Ущерб от демонтажа кто будет возмещать?
12.10.2023, 08:01

Все административные пути жителями были пройдены в борьбе против бибишевской стройки на месте сквера, сейчас только коллективный иск. и судебное разбирательство
12.10.2023, 11:59

Юлия

Напишите, куда можно подойти подписать? Я тоже хочу присоединиться к иску.