Еще новости
Подробно


Лося, которого спасали в Замелекесье Челнов, выпустили в лес

14.09.2023, 11:01

Лося, который забежал один из жилых комплексов Замелекесья в Набережных Челнах, вывезли в охотничьи угодья района, где ветеринары оказали животному помощь. За ним будут наблюдать. Об этом Сhelny-biz.ru рассказали в пресс-службе Госкомитета РТ по биоресурсам. Накануне информация о диком животном распространилась в соцсетях – известно, что растерянное животное повредило конечность. На место выехали сотрудники Госкомитета и главного управления ветеринарии Кабинета министров РТ.

В ведомстве также напомнили, как нужно действовать, если дикое животное оказалось в городе. Так, к нему не стоит подходить, нужно воздержаться от подкармливания и совместной фотосессии.

«Нужно спокойно, без резких движений, отойти в любое безопасное место. Это может быть забор, подъезд, дом. Не стоит провоцировать зверя – кричать или проявлять агрессию. Это может только навредить. Дикие животные инстинктивно боятся людей и нападают на них, только если чувствуют угрозу. В случае обнаружения челнинцам необходимо обратиться в межрайонный отдел Госкомитета РТ по биоресурсам по телефонам +7(927)248-61-71, +7(965)624-98-99», – говорится в сообщении.

К слову, это не первый выход дикого животного в город. В августе лося заметили в центре города – у дверей ТЦ «Сити Молл». Лося поймали и также под контролем Госкомитета по биоресурсам отпустили в естественную среду обитания.

УПД: Вечером стало известно, что животное скончалось из-за несовместимых с жизнью травм. Кроме перелома ноги, у лося были сломаны ребра и пробито легкое.


Фото: РИА Новости / Валерий Мельников

Комментарии
14.09.2023, 11:34

Что с переломом копыта, гипс поставили?
14.09.2023, 11:36

Как же его отпустили в лес? По телевизору показывали, что у него нога повреждена - машина сбила и живот рассеченный об забор.
14.09.2023, 11:52

Что за ерунду вы говорите! у лося ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ был! Как могли его выпустить в лес? БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Выяснить, что произошло с лосем после того, как его увезли. Как его лечили и где он находится сейчас (ДОСТОВЕРНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!) И НАПИШИТЕ ПРАВДУ!!!!!!!!!!
14.09.2023, 19:50

Ровесник

Умер лось. Переобулись чиновники после шума в соцсетях. Теперь у него ранения несовместимые с жизнью: перелом ребер, разрыв легких и прочее.
15.09.2023, 00:10

Да не переживайте вы так. Сказано же, что лося вывезли в охотничьи угодья. Так что животное не будет долго мучиться :)
14.09.2023, 12:14

На волю помирать отправили дитя природы?? Бедное животное ноги лишилось, много крови потеряло. Жители замелекесья, наблюдавшие за страданиями лося с пивом в руках откройте сбор средств на протез животному, неужели это невозможно?
15.09.2023, 00:11

Делать больше нечего, как какому-то лосю деньги на протез собирать))
15.09.2023, 16:44

Правильно, лучше селфиться с измученным животным, потягивая пиво. То бишь бесплатное зрелище..
14.09.2023, 12:25

Тоже интересно как он на трёх ногах (четвёртая с открытым переломом кости) радостный убежал в лес.
14.09.2023, 12:58

Все понимают, что лось на одной ноге не жилец. и его выпустили в лес? ДА забили его на мясо так и скажите.
14.09.2023, 13:08

Не хочется в это верить. Но животное даже после вмешательство врачей с такой травмой никуда уйти не могло. Если только мясо не поделили участники этого чудесного "спасения" животного. Просьба к редакции все-таки узнать судьбу этого несчастного животного. Очень многие обеспокоены этим вопросом.
14.09.2023, 14:09

Хотим правду
14.09.2023, 14:19

Гена

Не может быть!! Что нельзя было вылечить,а потом отпустить??! Отправили на медленную мучительную смерть .Изверги!
14.09.2023, 15:37

Лейла

Бедное животное???? многие бы согласны были скинуться на лечение. Вы же прекрасно понимаете что он погибнет, тут и врачом не нужно быта с такими травмами.
14.09.2023, 19:05

Прохожий

Да сожрали уже его двуногие волки..
14.09.2023, 19:08

Так пишут, что лось умер. Неужели и этот госкомитет по биоресурсам тоже лжецы? Никому нельзя доверять, даже госкомитетам. Очень жаль, что везде пользуются глупыми порой отписками, как и с этим лосем. И за это никому и ничего не будет, за абсурдное сообщение, лось скорее всего после аварии или еще какого случая с поломанной ногой «… был выпущен…». А где мозги?
14.09.2023, 21:07

Ирек

Найдите водителя л/а сбившего лося!
15.09.2023, 12:37

И что вы хотите с ним сделать? А если вы случайно в городе собьете лося?
14.09.2023, 23:26

Это жизнь. Орать все горазды-полечите, гипс наложите... А где содержать такую огромную животину, в приемной ветклиники? Не жилец он был уже...
15.09.2023, 10:39

Можно же честно написать, что " ...у лося кроме переломанной ноги имелись другие повреждения не совместимые с жизнью и он был усыплен и отправлен в скотомогильник...". Ни к кому бы не было вопросов. Но госкомитет ...выпустил ... почти мертвого лося. В этом вся проблема.
15.09.2023, 06:10

Илья

А я знаю что его сожрали!!!!
15.09.2023, 10:28

Александр

Хорошо, если сожрали. А то гнил бы в лесу
15.09.2023, 14:51

Я в шоке от наших зевак! Сначала всем микрорайоном гоняли/снимали на видео бедное животное, а теперь им интересно куда он делся. Естественно с такими ранами вряд ли его будут выхаживать. Урок для всех: не таращиться, не пугать животное. Максимально не попадаться ему на глаза. Вызвать соответствующую службу. Если бы не бестолковые люди, лося бы усыпили и вывезли в лес!
16.09.2023, 12:42

А какой-то мужик еще собаку на него натравил, когда он на трех ногах скакал :(