12:27, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевские власти будут анализировать смертельные случаи в районе

11.08.2023, 07:29

В Тукаевском районе на уровне администрации еженедельно будут разбирать ситуацию со смертностью. Особенно это касается случаев среди работоспособного населения. Необходимо выявлять причины и работать на увеличение продолжительности жизни сельчан.

– Будем проводить еженедельный анализ смертельных случаев: сколько человек умерло, по какой причине, сколько человек работоспособного возраста, – обозначил глава района Фаил Камаев. – Почему это произошло, знали ли фельдшеры населенного пункта о состоянии человека, прошел ли он диспансеризацию, когда выявили болезнь, кто сопровождал пациента – нужна полная картина. 60% смертей – это люди с болезнями системы кровообращения. Присутствует онкология. Мы каждый случай будем разбирать.

Жители района, констатировал глава, зачастую игнорируют диспансеризацию, не уделяют должного внимания здоровью, рассчитывают, что все пройдет.

– Люди должны обследоваться, получить заключение квалифицированного специалиста. Не все ответственно относятся к своему здоровью, надо контролировать это. Фельдшер должен знать каждого больного, сопровождать пациентов, встречаться с ними, иногда требовать, чтобы человек прошел флюорографию, сдал анализы. Необходимо максимально продлить жизнь тукаевцев. Условия создаются: правительство выделяет медикам автомобили, строятся и ремонтируются ФАПы. Наша задача – решить вопрос с кадрами.

Комментарии
11.08.2023, 07:41

negor

"– Будем проводить еженедельный анализ смертельных ..." Чтобы что? Засудить последнего фельдшера или медсестру? Уважаемые борцы со смертностью, читайте специальную литературу: Наша диспансеризация ни на что не влияет, кроме растраты огромных денег! Улучшайте благосостояние людей, наладьте жизнь в стране без стрессов и перестроек, повышайте культурный уровень и т. д. На это может уйти сотни лет!
11.08.2023, 15:14

Начать делать продукты по ГОСТам, это первая причина накопления токсинов.
11.08.2023, 21:49

Negoru

Полностью согласен с вами. При желании этого можно добиться за несколько лет, необязательно сотен лет, но планы совсем иные...
11.08.2023, 10:01

Рома

Вот именно улучшайте благосостояние людей поднимайте пенсии снижайте пенсионный возраст что вы там считаете!
11.08.2023, 10:16

Сделайте дорогу 30 метров на садовое общество Прикамье, сотни тысяч людей каждый день по ней с риском для жизни перемещаются, Уважаемая газета помогите, сделайте репортаж, этоже сил нет уже писать в разные инстанции. Везде ждите, то дорога ничья, зато бензовозы АЗС сотнями в день ее разбивают!! Помогите пожалуйста! Как инвалид 2 группы прошу! После Нефтебазы поворот направо, в сторону прикамья! Спасибо, даже если прочтете!
11.08.2023, 10:35

"... СОТНИ ТЫСЯЧ людей каждый день по ней с риском для жизни перемещаются...".Не многовато ли садоводов?
11.08.2023, 10:50

Экология все хуже и хуже. В селах нет нормальной питьевой воды. Выбросы ТЭМПО, свинокомплексов, пчелы дохнут от ядохимикатов на полях... А фельдшеры будут крайними.
11.08.2023, 11:31

главное в больницы ходите,повышайте благосостояние врачей
11.08.2023, 16:08

Точно!
11.08.2023, 11:57

Такой бред. Лучше бы улучшили благосостояние граждан, чтобы меньше нервничали и дольше бы жили.
11.08.2023, 12:18

Нет стабильности , стресс , в больницах врачи работают замученные бумажной волокитой ! На весь тукаевский район одна больница , и та переполнена , врачей нет …. Медсестры дефицит , те кто хотят поступить в медицинский - там на одно место по 12 претендентов , и то дети тех , кто в сво, инвалиды , сироты они в первую очередь . И кто лечить то будет ? Помимо этого врачи и медсестры выучившись не сильно то и хотят в бюрократии работать ! Сделайте условия нормальные , места для учебы , места для работы и улучшить качество жизни , а смысл совещаться ?
11.08.2023, 12:44

Соотношение различных факторов обеспечения здоровья современного человека: медицинское обеспечение 10- 15 % ; генетические факторы 15-20%; состояние окружающей среды 20-25%; условия и образ жизни людей 50-55%
11.08.2023, 15:55

Приняла на работу человека на бюджетную организацию, во время медосмотра выявили у него онкологию. Вовремя выявили, вылечился. До этого не ходил на диспансеризации. К сожалению, не все относятся к себе ответственно. Вообще, у людей должно быть доверие к сельскому фельдшеру.
12.08.2023, 13:24

У нас в деревне ташкичу даже фельдшер а уже четыре года нет.про какие диспансеризации говорите.даже укол поставить некому
12.08.2023, 14:04

Лия

Я считаю, что решение правильное. Когда я работала в отделе кадров, во время медосмотра у одного рабочего обнаружили рак, у другого - открытую форму туберкулёза. Как-то так...
13.08.2023, 09:21

Ковид

По меньше надо народ травить искусственной бользнью ковид. И все придет к своим местам. Не где уже наступить в городе везде аптеки как грибы. Как продукты покупаем. Также и акции уже появились в аптеках. Как ковид начался в 2020 году у людей здоровье пошатнулось очень сильно. А медики на этом богатеют. Был у меня сосед медик снимал с семьёй квартиру. А в этом году спустя 3 года ковида купил в Челны яре 2 уровневую квартиру и тачки с супругой на двоих.
13.08.2023, 15:27

Камаев ты бы лучше анализировал свои выходки. При таком темпе с Галишиной вдвоём только останетесь работать в администрации