Еще новости
Подробно


С улиц города на штрафстоянку вывезли почти 30 фруктовых ларьков на колесах

19.07.2023, 11:56

За три месяца в Комсомольском районе Набережных Челнов эвакуировали 27 автомобилей, с которых незаконно торговали фруктами и овощами. В администрации сообщили, что их хозяева не платили муниципалитету аренду, штрафы, налоги (даже не были зарегистрированы), а у продавцов не было санкнижек.

На некоторых эвакуированных прицепах и машинах отсутствовал регистрационный знак. Так, вчера на трассе М7 обнаружили несанкционированный ларек на колесах. Торговали с грузовой газели.

Как сообщил Chelny-biz.ru глава района Ленар Ахметзянов, все несанкционированные ларьки на колесах эвакуировали на муниципальную автостоянку «Тулпар-1». На данный момент она практически забита.

С улиц города на штрафстоянку вывезли почти 30 фруктовых ларьков на колесах

Комментарии
19.07.2023, 12:12

Разве можно с этих ржавых газелек вообще продавать с учетом того что продают вдоль дороги. Продукция там какого качества возникает вопрос.
19.07.2023, 12:52

Санврач

Какое там качество. Повезет, если после того, как их поедят просто пробьёт дно.
19.07.2023, 12:30

ПЬЕР ДУНН

Первый шаг в борьбе сделан (и надо продолжать долбить). Но торговлю это не останавливает: теперь они продают это всё на тех же местах, но уже россыпью с поддонов - надо дальше с этим разбираться
19.07.2023, 12:33

Что за мода пошла ставить где попало эти газельки и продавать? Так эта рухлядь ведь потом годами стоит. Заедьте пожалуйста внутрь комплексов, там тоже есть.
19.07.2023, 12:45

Начал Ленар Ахметзянов показывать работу, молодец! Давно бы так по всему городу!!!
19.07.2023, 14:45

В других районах нет такого бардака!
19.07.2023, 20:47

Я в автозаводском сходу два места могу назвать
19.07.2023, 12:58

Это шутка? В "Ч-Б" постоянно присутствует вопрос про несанкционированные точки торговли, сами торговцы ничего не боятся и торгуют везде, где посчитают выгодным, а оказывается, что и не платили, и не зарегистрированы, и нет санкнижек. Кого уволили за то, что столько лет прямо под носом всех рангов чиновников шла торговля без регистрации, без оплаты налогов , без санкнижек и тд. Очень хочется узнать реакцию главного пиарщика города. Буквально на ближайшем деловом понедельнике он должен высказать и свое удивление. А эти огромные полуприцепы на дорогах тоже будут убирать, или у них особый иммунитет на проверки?
19.07.2023, 14:27

А кто у нас «главный пиарщик города»?
19.07.2023, 14:47

Фаиля

14:27 саморекламой занимаешься?
19.07.2023, 16:18

Гамбарыч

У нас не легально торгуют?!
19.07.2023, 17:53

и с тобой рублем не делятся!
19.07.2023, 14:22

Сколько можно терпеть всю эту грязь? Очень много вопросов к тем, кто останавливается у этих торговцев, например на кольце Завода двигателей, чтобы купить своим детишкам арбуз. А Вы видели, где этот торговец с грязными руками может помыть руки, Вы представляете, куда за столько часов нахождения на улице он ходит в туалет этот, А Вы представляете когда последний раз или вообще он сдавал хоть какие анализы и таких вопросов много. Многие горожане об этом не думают, но хуже, что есть достаточно много человек, которые получают зарплату только за то, что должны контролировать и пресекать подобные нарушения. Если это, наконец, случилось, то хотелось бы, чтобы уже занимались контролем и пресечением на постоянной основе. Может уже пора и опубликовать телефон ответственного (на данный момент пока безответственного работника или отдела) от исполкома, кому звонить по поводу выявленных подобных точек с несанкционированной торговлей. Это никак не стукачество, а дорога к безопасности и порядку в городе.
19.07.2023, 17:11

А кто нибудь думает, куда направляют вырученные от продажи фруктов деньги? Это куда важнее чем грязные руки. Может они где нить терорристов спонсируют. Это не просто хиханьки. Пора решать вопрос с ними.
20.07.2023, 04:48

Кстати раньше холера как раз с немытыми фруктами и их торговцами передавалась. Хотим повторения?
20.07.2023, 14:28

Если, не дай Бог, они какую заразу привезут, то потом никаких концов не найдем и будет серьезная катастрофа.