Еще новости
Подробно


Галкина-Самитова пожаловалась на подтопления от соседнего ЖК

25.01.2024, 09:22

Жильцы частного сектора по улице Лазурной в Замелекесье, в числе которых была и олимпийская чемпионка по легкой атлетике Гульнара Галкина-Самитова, пожаловались на весенние потопы – их дома граничат с жилым комплексом и все талые воды оттуда по склону текут к ним на улицу, размывая ее. Эту тему они подняли на встрече главы Комсомольского района Набережных Челнов Ленаром Ахметзяновым с населением.

– Там есть уклон на нашу улицу и вся вода от этих домов течет к нам. Она размывает дорогу. Такого большого потока никогда не было. Все смывает. У нас увеличился и поток машин. Все выезжают по нашей улице. Хотелось бы, чтобы решили этот вопрос, – сказала Гульнара Галкина-Самитова.

– Мы уже лет десять ходим, но воз и ныне там. Воды по колено, смывает и щебенку, и камни. Каждую весну мы засыпаем за свой счет и все заново, – поддержали остальные жители.

– Будем разбираться. В весенне-летний период мы выйдем, посмотрим, как этот вопрос можно будет решить технически. Для этого нужно будет посмотреть, куда она течет, чтобы понять, куда отвести, – ответил Ленар Ахметзянов.

На встрече также озвучили аналогичную проблему на улице Гумилева. В целом частный сектор района Замелекесье нуждается в ремонте и строительстве дорог и дорожных знаках, указывающих направление улиц.

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
25.01.2024, 10:22

Вот в чью честь надо улицы города называть, олимпийская чемпионка это навсегда
25.01.2024, 11:07

Правильно! В своё время произвела фурор, гордости что наша челнинка на пьедестале не было предела, даже сейчас это события вспоминаю с теплотой.
25.01.2024, 10:48

Это сейчас смывает? Неужели у них уже наступили весенние потопы? Просто с таким количеством снега в городе и тем более в лесах, этой весной можем поплыть все. Надо подождать. Или не совсем понятна статья, зачем она сейчас?
25.01.2024, 13:07

Пишут же, что лет 10 ходят с этим вопросом, а воз и нынче там...
25.01.2024, 11:06

в узбекистане -арыки роют, ул Гидростроителей тоже отремонтировали пешеходку у почтампа и книжного так ,что вода по пешеходке бежит,