Еще новости
Подробно


«Граждане СССР*» попытались блокировать работу редакции Сhelny-biz.ru (видео)

07.07.2023, 17:26

Сегодня в редакцию Сhelny-biz.ru ворвалась «делегация» из экстремистской организации «Граждане СССР*». Четверо человек попытались заблокировать работу СМИ, угрожая журналистам «народным судом» и «народной тюрьмой». Настаивали на том, что они могут свободно находиться на территории редакции, поскольку помещение – собственность СССР. Также обвиняли редакцию в пособничестве ОПГ, назвали Фарида Салахова, руководителя исполкома, «главным спонсором» Сhelny-biz.ru, а мэр Наиль Магдеев, по их мнению, незаконно занимает здание мэрии.

«Гости» показали удостоверение от общественной организации «Народный контроль». По данным Chelny-biz.ru, официально она не зарегистрирована. Появилась после того, как «Граждане СССР*» были признаны экстремистской организацией. Сторонники не признают существование Российской Федерации, утверждают, что есть только СССР.

Свой визит представители так называемого «Народного контроля» объяснили публикацией от 2022 года, где сообщалось, что исполком обратился в суд с иском о выселении «Граждан СССР»* из муниципального помещения. Редакция Сhelny-biz.ru предложила письменно изложить свои претензии, однако посетители отказались. В итоге коллектив был вынужден вызвать полицию.

Стоит отметить, что «граждане» с такими визитами наведываются регулярно в государственные и правоохранительные органы.

Подробности о деятельность «Граждан СССР*» в Набережных Челнах – по ссылке.

*организация признана экстремистской на территории РФ

Фото: РИА Новости

Комментарии
07.07.2023, 17:45

Они все ещё существуют? О_о
07.07.2023, 18:00

Фаиля

Ужас какой. Они же безумные, эти граждане.
07.07.2023, 18:04

М.Э.Г.

Опасная оккультная секта "СССР"!
07.07.2023, 18:26

Господи, какие же глупые люди. Их даже жалко в какой-то степени. Интересно, когда Российская империя развалилась и образовался СССР, тоже были подобные персонажи?
07.07.2023, 18:51

Ахаха. Дурдом
07.07.2023, 19:14

А как ссср развалилось? Референдум был проголосовали за сохранение, но Ельцин , и пр деятели сообразили на троих и развалили
08.07.2023, 00:09

О, еще один
07.07.2023, 19:30

Если такие умные, пусть даже не прикасаются к деньгам РФ, а пользуются только советскими деньгами. А иначе они, получается, пособники ОПГ.
08.07.2023, 07:52

К.А.Н

А вы какими пользуетесь ? 810 код sur и есть Советский рубль ты ими оплачиваешь коммуналку посмотри расчетный счет в квитанции после счета 4702 идет код 810 это и есть советский рубль
11.07.2023, 18:19

Гюльчатай

У РФ нет своих денег, а есть билеты банка России. ББР не является денежной единицей РФ, это официальный ответ от ЦБ РФ.
07.07.2023, 23:28

Куда смотрит полиция? Секта. Глаза бешенные
08.07.2023, 04:43

И такое бывает. Сейчас еще жители Царской России подтянутся. ХАХАХА
08.07.2023, 09:58

Ильсур

Господи, как скучно я живу))))
08.07.2023, 11:37

Ринат

В Москве встречал одного деятеля из СССР , паспорт сделали не платят за ЖКХ и т п
08.07.2023, 17:52

Как и все в совке, любитель халявы.
09.07.2023, 11:27

А наш город и завод разве не в Советском Союзе был построен трудом сотен тысяч граждан, сам собой появился, на халяву?!
10.07.2023, 05:34

В 90-е не законная (грабительская) приватизация была все верно, обидно даже что так произошло. Наши деды, отцы и все другие оказывается строили В СССР для кучки воров, потому что они оказались в нужном месте в нужное время. Тогда и надо было бастовать. А сейчас уже поздно . Надо дальше жить , работать , создавать благо для себя и близких. А качать права за СССР считаю пустым и глупым делом. Пустая трата жизни, здоровья и многое другое. Система все равно сломает . Вы сейчас выглядите как клоуны , на вас смотрят как на шоу. П.С. На момент развала мне было 12 лет и тогда на тот момент я уже многое понимал. Вы взрослые на тот момент сами допустили это, на что теперь жалуйтесь?? Лично я бы хотел не развала СССР , а его трансформации в ногу со временем.
10.07.2023, 10:08

это точно, они наверное первые и проголосовали, за развал СССР, таких людей вечно, что то не устраивает