12:40, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Уголовное дело на экс-руководителя исполкома Фархада Латыпова прекращено

30.01.2020, 10:39

Уголовное дело на бывшего сити-менеджера автограда Фархада Латыпова по факту выделения участку Дамиру Бибишеву в 17-м комплексе вновь прекращено. В очередной раз решение принято «за отсутствием состава преступления». Как сообщают источники Chelny-biz.ru, установлено, что спорный участок бизнесмену был выделен на законных основаниях.

Напомним, Латыпова заподозрили в том, что в 2012-2013 годы, выходя за пределы своих полномочий, в нарушение земельного законодательства предоставил участок площадью 7,5 тыс. кв.м. Дамиру Бибишеву под строительство выставочного центра. На землю в этом районе рассчитывал и другой бизнесмен – Сергей Федосов. Ему была дана возможность обжаловать решение о выделении участка Бибишеву, но он этого якобы не сделал.

Латыпову вменялось превышение должностных полномочий. Ранее дело было прекращено по «не реабилитирующим основаниям». Сергей Федосов выражал несогласие с квалификацией преступления. Предприниматель обращался в Следственный комитет России, Генпрокуратуру, ГСУ МВД и президенту России с жалобами на действия и бездействия должностных лиц.

Экс-чиновника защищает известный в городе адвокат Евгений Котов. Правозащитник воздержался от комментариев.

Комментарии
30.01.2020, 10:46

а другого и быть не могло
30.01.2020, 10:54

может теперь Федосова за клевету привлечь
30.01.2020, 11:02

думаю Латыпов этого просто так не оставит, беги Сережа беги....
31.01.2020, 09:11

Да не побегу , не мечтайте : Пока не добьюсь что бы клановую мафию которые решает ваши шкурные вопросы в правоохранительных органах и судах , как в Дагестане не отправили для расследования преступлении в Москву .
30.01.2020, 11:11

Как с гуся вода. Что это за следствие,которое сначала громко заявляет , а потом оказывается что и преступления нет
30.01.2020, 13:47

А в чем проблема? Если человек обвиняет кого то, это не значит что тот, кого обвиняют, преступник. У нас менталитет такой - всех обвинять и на всех жаловаться.
31.01.2020, 13:00

Брак в работе.
30.01.2020, 11:19

Ой сейчас федосов опять начнет орать что его обидели
30.01.2020, 11:20

Опять деятельно раскаялся штоле?
30.01.2020, 12:01

Когда признавался следователю запутался в уголовных делах , не по тому делу признался , память подвела .
30.01.2020, 11:26

хватит уже следствию под дудочку федосова плясать
30.01.2020, 12:59

Местная Контора крышует филиал Кфу в челнах, поэтому тут бардак и разврат
30.01.2020, 13:47

Там зам прокурора сказки для од города пишет под крышей казани
30.01.2020, 13:07

Сначала есть состав, потом нет состава... Так бывает штоле
30.01.2020, 13:33

Бывает даже сначала признался в преступлении а потом отказался сославшись на провалы памяти
30.01.2020, 13:45

незаконно возбужденнное уголовное дело!!!Кто то же согласовал это возбуждение!!!Тогда этих лиц надо привлечь к уголовной ответственности..
30.01.2020, 14:18

сначала надо привлечь того кто писал это абсурдное заявление. у этого человека "синдром сутяжничества" уже давно наблюдается.
30.01.2020, 14:26

А я уже обрадовался, что стройка этого сарая в центре города заморожена. Уродование города продолжится, значит.
30.01.2020, 15:45

Следствие колебалось вместе с линией партии... А аукцион был по выделению земли или нет? А другие эпизоды с вымогательством и мошенничеством? Что-то странно все это выглядит, акт выбора участка с изъятием земли других арендаторов? У здания возле 20/07 было разрешение на строительство, но его отозвали, теперь пытаются снести.
30.01.2020, 16:12

15:45

не зная сути не пишите ересь
30.01.2020, 17:06

Так обнародуй суть, я не сомневаюсь, что он преступник, ушедший от ответственности и судить его надо судом присяжных на открытом процессе, то что нами правят клановые коррумпированные персонажи под " полосатой крышей" не надо мне доказывать, я не вася.
30.01.2020, 19:02

Да, вот тебе на! Святой.Земли раздавал,чудесное время живем...