Еще новости
Подробно


Уголовное дело на Латыпова вновь прекращено. Основания – те же

03.09.2018, 07:40

Следственный отдел Набережных Челнов снова прекратил уголовное преследование в отношении экс-руководителя исполкома Фархада Латыпова. Основание, как и в первый раз, - деятельное раскаяние. Напомним, ранее с прекращением уголовного дела не согласилась городская прокуратура, установив нарушения УПК. Следствие стоит на своем.

Речь шла об участии Латыпова в деле Алексея Миронова. Следствие установило 18 эпизодов незаконной передачи в аренду земельных участков подконтрольных Алексею Миронову фирмам. Преступления были совершены в период с 2011 по 2014 годы. Латыпов вину свою признал, ущерб возместил - земельные участки ныне возвращены муниципалитету.

Расследование дела вела группа во главе со следователем по особо важным делам Станиславом Хораськиным, известным по громким земельным разоблачениям. 

Комментарии
03.09.2018, 07:51

Поделился или сдал по полной Алешку
03.09.2018, 08:20

Т.е.сейчас если перефразировать слова героя из Джентельменов удачи так-Украл,раскаялся,простили..А где романтика?
03.09.2018, 11:18

Как он мог возместить ущерб, если уже не исполнял обязанности и не имел полномочий? Как быть с десятками участков, подписанными в последний день мэрства Шайхразиева и исполкумовства Латыпова, тоже вернули? Пусть эти товарищи ответят по полной.
03.09.2018, 12:01

это не его простили, это обществу показали свое место.
03.09.2018, 15:31

Не удивился ни капли.
03.09.2018, 15:55

Как рассказывали знающие люди , когда Магдеев пришёл в Челны, рвал и метал , что земли в городе не осталось , до него все свистнули !
03.09.2018, 22:43

Житель

Ээээ....нет,тут магдееву еще не паханые поля остались,скандал на скандале по точечным застройкам....
03.09.2018, 17:16

Человек по пьяни украдет мешок картошки или курицу - могут дать срок, а здесь ... деятельно раскаялся. А это 18 эпизодов, где он совершил подлог. Если бы не попался, то все бы прокатило, и никто бы ничего не узнал, а этот Латыпов, был бы уважаемым человеком в городе. Если не вор, то очень не далекий руководитель города. За город обидно.Так красиво "следователи стоят на своем", а на чем тогда стоит закон и порядок? Как можно возместить ущерб, если эти участки должны были быть выделены законопослушным гражданам, а не удащливым. Молодцы.Остается объявить, что теперь так можно всем.
03.09.2018, 17:51

Даже пусть и возместил, а за деяния которые совершил кто ответит?