Еще новости
Подробно


Педагог из скандального видео объяснила, почему не пустила ребенка в столовую

15.01.2019, 16:55

Заместитель директора по учебной работе школы № 13 Гульчачак Давлетшина заявила, что попавший на видео инцидент в столовой был провокацией со стороны учеников. Напомним, школьника не пустили со словами «На тебя не накрыли! Развернулся и пошел!». Эта запись уже стала предметом разбирательства прокуратуры и министерства образования РТ.

– Информацию, которую в интернете выложили, что ребенка не пустили в столовую, а он деньги заплатил – это неправильная информация, – прокомментировала сотрудница школы радиостанции «Говорит Москва». – Он деньги не заплатил за горячее питание, а в это время у нас ограничена продажа выпечки, выпечку можно купить после первого урока и после четвертого, а он подошел после третьего. В это время выпечка не продавалась, поэтому мы ребенка не пустили. Мы видели, как взрослые ребята дали ему деньги и отправили, чтобы он купил. Таким образом они хотели порядок, дисциплину нарушать. Здесь есть место провокации.

Давлетшина считает, что в сеть выложили запись лишь части инцидента.

– Грубого обращения не было. Я просто строго сказала. Там кусочек видео только. Они [старшеклассники] заранее подготовились, поэтому там то, что он говорил до этого, в видео нет. Он, зная правило, что после третьего урока выпечка не продается, настырно, нагло шел, поэтому пришлось голос повысить, – объясняет педагог.

Замдиректора подчеркнула, что претензий от родителей не допущенного в столовую ученика не было:

– С мамой ребенка мы разговаривали, она как раз в этот день была в школе, и тогда разговаривали, просили на горячее питание ребенка поставить. Он каждый день пишет отказ, вот сегодня его личная подпись – тоже отказ от питания.

Комментарии
15.01.2019, 17:03

Хамство, оно всегда хамство.
16.01.2019, 09:47

гражданин

Согласен только так можно доказать что должность и покровительство дает повод считать себя сверхчеловеком смотрите ролик п ссылке Челны В курсе 16 окт в 21:10
15.01.2019, 17:19

Пока у детей будут на руках телефоны-понтофоны,то провокации с учителями будут продолжатся. Пройдёт время и надо просто посмотреть кем стали эти ученики провокаторы.
15.01.2019, 17:25

Таких учителей не должно быть в школах!
15.01.2019, 17:47

Сами попробуйте поработать в школе .Многие родители привыкли думать ,что воспитанием их детей должен заниматься учителя ,а они лишь кормить и одевать их .А когда их дети совершают преступления уверены ,что их детей школа плохо воспитала ,а они ребенку все давали и всегда шли у него на поводу.
15.01.2019, 18:07

а какие должны быть?
15.01.2019, 23:10

Именно таких бы побольше!
16.01.2019, 09:22

Александр

Таких учеников надо гнать из школы Мотыга и лопата их главный инструмент в жизни
15.01.2019, 17:48

Дима

Согласен надо проверить досконально, но не только учителей а и всех участников инцидента, включая видео операторов и режиссеров, и наказать по полной, Возможно (скорее всего) был преступный умысел с целью скомпрометировать учителей, с последующим выкладыванием в соц сети, наложить на родителей штраф за причинение морального вреда, за умышленную порчу деловой репутации учителей порочущую их имя, заставить оплатить штраф (а может и на учет поставить) и возмещение морального вреда. Дегенераты, вы своими недальновидными поступками губите образование Вашими усилиями скоро будете БЕСПЛАТНО получать справки о 3-х классах образования а нормальные учителя сбегут от Вас в платные учебные заведения с воспитанными детьми и особенно с воспитанными родителями, для которых образование выше котлеты.
16.01.2019, 12:15

Михаил

Учителя как колхозные доярки общаются это что за разговор Диалог должен быть корректным это же «УЧИТЕЛЯ» подающие пример !!! Только за это их стоит наказать
16.01.2019, 16:42

я

Миша, а если я тебя пошлю куда подальше, ты будешь мне пример показывать или по морде врежешь? Учителя тоже люди, у них тоже есть нервы. Учитель - это человек дающий знания, а Вы из него хотите терпилу сделать.
15.01.2019, 17:55

По существу учителя правы, а по форме - нет. Если бы тон их разговора был другим, то видео не привлекло бы внимания, просто не было бы повода снимать и публиковать видео
16.01.2019, 06:16

Это какое нужно ангельское терпение иметь, чтобы с хамом вежливо разговаривать?! А ангельское терпение только у ангелов. Человек настроенный на провокацию и конфликт своего добьётся. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что профессиональная деформация у педагогов обычно имеется. Особенно у педагогов начальных классов и воспитателей в детсадах. Их сразу видно по безапелляционному тону
16.01.2019, 08:47

Абсолютно согласна! В том и мастерство учителя, чтобы из любой ситуации выходить с достоинством
15.01.2019, 23:00

Ну хорошо. Зашел бы он. Выпечка не продается. И ушел. Все!!! Логика где?!
16.01.2019, 08:30

Дамир

Воспитание детей дело родителей. Учителям памятники надо ставить. Мама в школе проработала более 40 лет. Дети это адский труд, А как они ведут себя это отдельная история и как в самолетах за хамство ребенка надо отчислять и воспитывать уважение к УЧИТЕЛЮ !!!!
16.01.2019, 09:05

"...в это время у нас ограничена продажа выпечки..." "В это время выпечка не продавалась...". Из этих фраз следует, что может быть иногда можно купить. Почему нельзя человеку зайти посмотреть продается или не продается и спокойно выйти , если отсутствует. Зачем нужны педагоги-стражи
16.01.2019, 10:23

наверное потому, что есть сложенный распорядок в школе, Какие-то свои правила. А без этих, как вы говорите, страж, в столовых школ был бы вообще хаос и бардак. Тогда бы вы визжали, почему никто не следит за этим. Спасибо учителям, что они, кроме их прямой работы учить, занимаются ещё и порядком в школе и пытаются привить хоть какие-то нормы поведения для наших оболтусов.
16.01.2019, 09:09

Гость

Вообще, эта истерия по поводу поведения учителей, практически всегда однобока. Ученики сейчас пошли такие, что им слова не скажи, сразу жаловаться. В мое время учитель ходил с линейкой по классу и никто даже и подумать не смел, чтобы родителям пожаловаться на то, что учитель как то нагрубил тебе. Можно было еще за это и от родителей отхватить. Потому что учитель был Авторитет и всеми уважаем, и все считали если учитель сделал замечание, значит он прав, а сейчас все прям нежные стали. Детей воспитывать надо. Конечно и со стороны учителей бывают перегибы. Но как практика показывает таких случаев мало. Кстати я не учитель.
16.01.2019, 10:02

Дима

+100500 Поддерживаю. Дети по хорошему не понимают а немного по плохому бегут жаловаться. Рычагов воздействия не стало.
16.01.2019, 10:17

Согласен. Сейчас всё меньше стало уделяться внимания на воспитание вежливости и уважению к старшим, и к учителям, тем более. Раньше это было каким-то само-собой разумеющимся явлением. А здесь, скорее всего, подготовленная и спланированная провокация со стороны старшеклассников. Что вырастет из таких ...? Лично мне бы было стыдно за такого ребёнка.
16.01.2019, 11:57

Дети наше зеркало

Разговоры про детей-ушлаганов конечно имеют место быть, но если заглянуть глубже, почему они такие. Каждый из нас еще в советских школах сталкивался с учителями, которые прессуют, унижают, оскорбляют. Тогда ругаться и дерзить не было принято, вы правильно говорите. Нам родители запрещали отстаивать себя перед педагогами, резко отвечать на их замечания. Были отличные, замечательные учителя, они были в большинстве. Но и были такие, что придраться могли к чему угодно. Например, моего супруга, который рос без отца, педагог вызывал к доске так: "ну что, сирота, иди к доске", такое было. Были унижения, были оскорбления, были моменты когда позорили перед всем классом. 99% у каждого есть такая история. Вот поэтому, мы дети 80-х и 90-х, нахлебавшиеся всего этого в школьные годы, детей по-другому начали воспитывать. Вот и результат...НО! Замечу, что талантливых педагогов всегда было много. Месседж о том, почему дети так изменились.