Еще новости
Подробно


Илдус Нафиков поручил проверить инцидент в школьной столовой в Челнах

14.01.2019, 18:13

Илдус Нафиков поручил прокурору Набережных Челнов организовать проверку видеозаписи, на которой школьника не пускают в столовую якобы из-за опоздания. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом говорится в официальном твиттер-аккаунте прокуратуры Татарстана. 

Сегодня в сети, напомним, появилось видео, где видно, как школьника не пустили в столовую, сопроводив его грубой речью: «Ты покупать ничего не будешь... На тебя не накрыли! Развернулся и пошел, говорю, ты с кем разговариваешь! Развернулся и пошел!». Инцидент произошел в 13-й школе. На кадрах видно, что мальчик пытается пройти в столовую на перемене, как и другие дети. На входе его встретили две женщины. Сообщается, что это были завучи.

На случившееся тут же отреагировало управление образования. Официальный комментарий появился под постом за подписью начальника управления образования и по делам молодежи Винера Харисова. Он сообщил, что администрацией учебного заведения проведена беседа о недопущении подобных конфликтных ситуации. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.01.2019, 18:39

Увольнять нужно!
14.01.2019, 19:36

Житель города

школьника не пукают в столовую?!!! WTF?!
14.01.2019, 20:48

Кого ? Нафикова ? Прокуратуре больше делать нечего , только учителей проверять !! Ваши дети наглеют с каждым днем все больше , уже учителей бить начали по голове( в Сызрани учительница лежит в больнице после избиения учеником ) !! Куда катится общество - по каждой чепухе начали обращаться в прокуратуру ! А те рады - работа непыльная нашлась , это же не за бандитами бегать !! А и льготы и зарплату и ордена и медали получают как на войне !! Я сам не учитель , я только сын учителя !!
14.01.2019, 21:39

Пипец Совсем уже совесть потеряли Конечно увольнять надо
14.01.2019, 23:17

Рустем

Что значит пошел, с кем ты разговариваешь ? А , ты с кем разговариваешь ? Ты разговариваешь с ребенком, ты что лучше его ? Даже знаю как с ней будут разговаривать в её старости . . .
15.01.2019, 09:19

А вы не тыкайте, не разобравшись. А хамство и наглость некоторых учеников порой так зашкаливает, что вам и не снилось. Пусть пацан сам расскажет, почему с ним так поступили. А этот мелкопакостный доносчик с телефоном, который выложил это видео в сеть в нужном ему ракурсе, возможно просто сводил счёты с кем-то. И вообще, вся страна превращается в доносчиков и стукачей, как это было в сталинские 37-38... Вот так и сейчас - все накинулись на учителей без суда и следствия. А ведь это люди, которые проводят с вашими детьми больше времени и больше отдают сил и терпения в их воспитании, чем родители.
15.01.2019, 11:14

Вы совершенно правы, дети - не люди, кого интересует их мнение и желания. Эти адские создания, только и мечтают о том, чтобы замарать светлое звание "УЧИТЕЛЬ". Сперва пусть выучатся, благоговея и пресмыкаясь перед УЧИТЕЛЕМ, а потом раскрывают свои поганые рты!! Заклеймим позором современную молодежь! Уж мы-то в их годы... Что из них вырастет?... Партия и правительство неустанно...
15.01.2019, 01:00

Валерия

Ну и ту которая говорит «езжай в свой Узбекистан»
15.01.2019, 16:33

гражданин

Можно спросит про кого это? или это про тот ролик . Челны Вкурсе 16 окт в 21:10
15.01.2019, 09:01

Повтор

Пока не узнали и не изучили всех подробностей инцидента, не нужно всё сваливать на учителей! Видео выложено учениками, где мы видим только концовку истории. А что было вначале, и почему была именно такой реакция учителей, мы не видим и осуждать кого-то не должны.
15.01.2019, 14:13

" доносчик с телефоном, который выложил это видео". Какая разница кто выложил?! Обозревающие это могут высказаться. Люди знают и этих учителей и директоров, они живут среди нас, и мы можем правильно их оценить.Так вот только одно чувство возникает- это огромное разочарование. Единицы вызывают уважение. Когда учились мои дети только два учителя были педагоги, остальные - НЕТ. Процент тех, кто считает, что педагогика - его призвание, очень мал. Психотипы в учительской среде: неустойчивый (меняет свое мнение мгновенно, по ситуации), комфортный (делает, что ему говорят), истероидный (зациклен на внимании к себе, с болезненным самолюбием.
15.01.2019, 14:22

Кто тут осуждает не разобравшись учителей - пошли бы сами поработали учителями ! Вы дома с одним ребенком то не справляетесь , быстрее сплавляете в ясли , садики , школу , продленку ! Или он у вас сидит за компом целыми днями лишь бы вам не мешал ! Заставить их помочь вам вы тоже не в силах и не способны ! Чуть - что кто - то виноват только не ваши дети и не вы ! 09.19 Абсолютно прав ! Все идут по легкому пути - строчат доносы в прокуратуру , а тем больше делать нечего кроме как заниматься школьниками да учителями !!
15.01.2019, 14:37

14.22 Вот вам третий психотип
15.01.2019, 16:15

для 14,37

А вы себя к какому психотипу относите?