Еще новости
Подробно


Исполком разыграл восемь киосков в подземках и выставил на торги еще четыре

21.09.2018, 15:04

Исполком выставляет на торги киоски в подземных переходах Набережных Челнов. Восемь объектов в подземке на «Электротехников» уже разыграны. На очереди – четыре киоска на «Театре кукол» и на «Молодежной».

На «Электротехников» город разыграл киоски по продаже цветов, промышленных товаров, продовольственных товаров в заводской упаковке и по оказанию бытовых услуг. Площадь объектов – от 4,3 до 11 кв.м. Четыре из восьми лотов взял индивидуальный предприниматель Александр Шатилов. Срок аренды по каждому лоту составляет 11 месяцев, размер арендной платы – от 1702 рублей до 4356 рублей в месяц.

Аналогичный аукцион пройдет 28 сентября по трем киоскам по продаже цветов на «Театре кукол». Площадь объектов – 4,1–4,3 квадрата, стоимость аренды – 1623–1702 рубля. Договоры также заключаются на 11 месяцев. На «Молодежной» город выставил один лот – нежилое помещение площадью 124,1 кв.м. под киоск промтоваров с ежемесячной арендой 37 850 рублей. Аукцион пройдет 11 октября.

Напомним, что эти переходы в 2016 году вошли в число объектов, где прошел ремонт. В ходе работ многие подземки в Челнах освободили от торговых павильонов. Так, насиженные места покинули продавцы в переходах на остановках «7-й комплекс», «6-й комплекс». В этом году борьба развернулась в подземке на «Театральной», откуда выселили торговцев. Однако по последней информации, чиновники пообещали вернуть им места через два месяца. Как уточнила Chelny-biz.ru начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, торговля может возобновиться после завершения ремонта. Согласно конкурсной документации, срок – 31 декабря 2018 года.

Фото: kazan.kp.ru


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий