07:24, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком снес большую часть киосков на «Театральной» и выиграл суды у УФАС

31.08.2018, 17:36

Рабочие МУП «ПАД» демонтировали большую часть киосков в подземном переходе у остановки «Театральная». Об этом Chelny-biz.ru сообщила Раиса Султанова, начальник отдела потребительского рынка горисполкома.

- Одна сторона подземки и все торцевые киоски полностью демонтированы, - сообщила Chelny-biz.ru Раиса Каусаровна. - Будем продолжать эти работы, чтобы ускорить ремонт подземного перехода.

Напомним, отказ покинуть свои павильоны стал причиной шумных и продолжительных разборок между челнинскими властями и предпринимателями, торгующими в подземке у остановки «Театральная».

На днях стало известно, что Арбитражный суд Татарстана встал на сторону исполкома Челнов в конфликте с УФАС из-за подземок. Ранее 20 июля антимонопольщики потребовали отозвать уведомление городских властей об освобождении торговых мест в подземках. Специалисты надзорного органа обнаружили в действиях исполкома города нарушение закона «О защите конкуренции», предоставив 10-дневный срок на устранение замечания. По мнению антимонопольщиков, власти препятствуют арендаторам киосков в предпринимательской деятельности.

В итоге горисполком успешно обжаловал предписание службы Груничева в Арбитражном суде Татарстана. Фемида пришла к выводу, что предупреждение УФАС РТ сделает невозможным капитальный ремонт подземных пешеходных переходов, так как требуется всесторонний доступ к конструкциям. В муниципальной собственности Набережных Челнов находятся 29 подземных пешеходных перехода, из них в 15 ведется предпринимательская деятельность. Большинство подземок строились в 1980-1990 годах и требуют капитального ремонта. Суд признал справедливыми доводы челнинских властей о том, что подземный пешеходный переход предназначен для безопасного перехода пешеходов под проезжей частью дороги и несвоевременный, некачественный капитальный ремонт может привести к серьезным негативным последствиям.

Исполком снес большую часть киосков на «Театральной» и выиграл суды у УФАС

Исполком снес большую часть киосков на «Театральной» и выиграл суды у УФАС

Комментарии
31.08.2018, 18:04

Все эти гадюшники надо убрать из всех переходов.
01.09.2018, 13:03

13

Много зданий понастроено - везде висят вывески аренда - путь там торгуют.
02.09.2018, 23:00

Мария

Dixis на остановке Аптека уберите, там возле него тухлое мясо продают и фанфурики.