Еще новости
Подробно


Исполком сносит последние киоски в скандальной подземке на «Театральной»

25.09.2018, 10:19

Исполком Набережных Челнов демонтирует последние павильоны в подземном переходе на остановке «Театральная», владельцы которых бунтовали против выселения. На объекте сейчас идет капитальный ремонт.

В опубликованный управлением экономического развития и поддержки предпринимательства перечень НТО, подлежащих демонтажу, вошли павильоны № 18, 19 и 26 в переходе, а также еще один объект на остановке «КамПИ» по проспекту Мира со стороны 7-го микрорайона. Напомним, что к началу сентября рабочие МУП «ПАД» полностью демонтировали киоски только с одной стороны перехода. Как заявила тогда Chelny-biz.ru Раиса Султанова, начальник отдела потребительского рынка горисполкома, работа будет продолжаться, чтобы ускорить капремонт. В то же время она отметила, что торговля может возобновиться после ремонта.

Отказ продавцов покинуть свои павильоны стал причиной шумных и продолжительных разборок между челнинскими властями и предпринимателями. УФАС потребовало отозвать уведомление городских властей об освобождении торговых мест, но Арбитражный суд Татарстана встал на сторону исполкома Челнов, сделав вывод, что предупреждение антимонопольщиков сделает невозможным капитальный ремонт переходов, так как требуется всесторонний доступ к конструкциям. Суд признал справедливыми доводы челнинских властей о том, что подземка предназначена для безопасного перехода под проезжей частью дороги и несвоевременный некачественный капитальный ремонт может привести к серьезным негативным последствиям.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий