Еще новости
Подробно


Уголовное дело Хазеева и резиденты ТОСЭР Челнов сказались на рейтинге Татарстана

07.08.2018, 09:36

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов по итогам июля 2018 года. Главным негативным фактором, ударившим по имиджу Татарстана, эксперты назвали уголовное дело бывшего главы Тукаевского района Василя Хазеева. Экс-чиновник был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Вдобавок за прошедший месяц случились еще два коррупционных скандала: арестован бывший главп исполкома Тюлячинского района Рустям Нуруллин, подозреваемый в мошенничестве, служебном подлоге, злоупотреблении полномочиями и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Возбуждение уголовного дела на руководителя и коммерческого директора ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк Камские Поляны» по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Среди негативных событий июля – карантин по птичьему гриппу в пяти районах, митинг в Казани против повышения пенсионного возраста.

Позитива региону добавили Набережные Челны. Эксперты оценили появление новых резидентов ТОСЭР. В июле были одобрены инвестиционные проекты компаний «Машины коммунального хозяйства» и «Термокреп».

Из важных экономических событий – начало строительства в «Алабуге» завода по выпуску минеральных удобрений «ИНКО-ТЭК Агро Алабуга», запуск на нефтеперерабатывающем комплексе «Татнефти» ТАНЕКО установок гидроочистки керосина и дизельного топлива, подписание Рустамом Миннихановым соглашения о сотрудничестве с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Газпромбанком, а также 6-7-е место по уровню безработицы в регионе, по данным РИА Рейтинг.

Татарстану по сравнению с предыдущим месяцем эксперты прибавили 0,1 балла. Сейчас республика с результатом 7,2 остается в группе регионов с высокой устойчивостью.

Комментарии
07.08.2018, 09:55

что должно произойти в республике, чтобы мы упали на 0,1 балл? А на 5?. Слишком розовые очки у экспертов.
07.08.2018, 15:14

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг регионов. Это же как надо прогреметь?
07.08.2018, 12:11

Мог ли предполагать бывший глава Тукаевского района, что окажется в такой ситуации? Иногда так бывает когда людям ямы роешь, итог закономерен, и этот человек достоин и вполне заслуживает того, что его на финише вывели на чистую воду.
07.08.2018, 13:28

Писатель пишет сам не замечает бревно у себя на глазу. Ты же сам злорадствуешь . Получается сам себе яму роешь. Логично.
08.08.2018, 06:30

Горожанин

Что за бред?
08.08.2018, 06:53

Для того чтобы вывести на чистую воду ПОСУДУ посудомойщик должен быть сам ЧЕСТНЫМ И ЧИСТЫМ.? ? ?