Еще новости
Подробно


Минниханов оказался в лидерах национального рейтинга глав регионов РФ

30.08.2023, 10:26

Глава Татарстана оказался в числе лидеров национального рейтинга губернаторов России. Рустам Минниханов занял второе место. Возглавил топ Сергей Собянин, мэр Москвы. В первой пятерке также оказались губернатор Тульской области Алексей Дюмин, а также главы республики Саха Айсен Николаев и Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Исследование подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Хронологические рамки охватывают июль-август 2023 года, анализ в том числе и включал мнение экспертов. В их числе оказался Михаил Надеждин, учредитель и директор юридической компании «Надеждин и партнеры». Он отметил, что июль и август выдались для Рустама Минниханова наиболее «жаркими» месяцами.

«Он участвовал в саммите «Россия-Африка», встречаясь на различных площадках с главами африканских стран, многие из которых потом посетили Татарстан. Ездил с визитом в Турцию. Интерес отчасти был подогрет выходом РФ из зерновой сделки. Сейчас появились возможности договариваться о поставках зерна и продукции нефтехимической отрасли напрямую. Жаркая погода этого лета создала проблемы аграриям. Рустам Нургалиевич проводит много встреч, обсуждая, как спасти урожай. Среди других важных тем — работы по профилактике пожаров, оздоровлению Волги и сохранению водных объектов Татарстана. К числу завершенных проектов можно отнести открытие нового моста через Волгу на участке трассы М-12»

Надеждин подчеркнул, что глава региона уделял много времени подготовке ко Дню республики. Его в Татарстане отмечают сегодня.

«Торжественная дата — не только праздник, но и повод подведения итогов для властей Татарстана. Думаю, они будут положительными.  Авторитет главы республики среди жителей – незыблемый. Он справляется с делами, поддерживает СВО, помогает семьям мобилизованных. Участвовал в открытии филиала государственного фонда «Защитники Отечества» во Дворце культуры химиков в Казани и памятника старейшему десантнику России. Принимал участие в открытии 5-го ежегодного фестиваля «Летние вечера» в Елабуге, посетил собор Казанской Божией Матери в православный праздник иконы Казанской Божией Матери и другие культурные, светские и религиозные мероприятия. О его делах можно узнать из личного блога в VK, посты в котором пишутся в 5-6 часов утра, когда Минниханов появляется на рабочем месте, делает фото из своего кабинета и желает всем татарстанцам доброго утра. Оценить работу главы республики можно только положительно. Татарстан развивается, строится. По роду своей деятельности я постоянно выезжаю за пределы республики и могу сравнивать с другими регионами страны. Когда возвращаюсь — чувствуется разница. Хорошие дороги, инфраструктура, строительство, открытие новых заводов. Погрешности, конечно, тоже есть. Но они — незначительные. Как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Лично я поражаюсь и завидую его работоспособности и целеустремленности» - заключает эксперт.

 Фото: пресс-служба Раиса республики Татарстан

 

 

Комментарии
30.08.2023, 13:11

Раушания

Верно, как было и какой теперь Татарстан не сравнимо!!! Всё это достается и не приходит просто так!!! Я слежу и горжусь достижениями Татарстана, но один момент, я хочу озвучить: -- завтра день Республики, конечно же мы поздравляем друг друга, я искала видео с поздравлениями на русском и на татарском, да их много !!! -- но на английском нашла, просто поразительно объёмно и лучшая экскурсия по Казани, я не знаю английский, но всё понятно это наши следы и наша молодость, наш старший в Казани родился, т.е наши студенческие годы!!! Всех жители Республики Татарстана - Поздравляю, с днём Республики, также желаю спокойной жизни, больших успехов и радостной жизни Самой Красивой и Успешной Республике Татарстан!!!
30.08.2023, 17:07

Молодец Рустам Нургалиевич ! Только вот годы , годы .... Я ЕГО хотел бы видеть во главе Кремля в Москве ! У Путина ешё больше годы годы .
31.08.2023, 08:06

Рустам Нургалиевич, большой вам респект!