Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев продолжает падение в рейтинге мэров России

31.07.2023, 09:29

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев спустился на 13-ю строчку национального рейтинга мэров по итогам июня–июля 2023 года. В предыдущий период он был на 10-м месте, а до этого на седьмом. Сегодня мэр в середине первой группы рейтинга, в которой 25 позиций.

В первой пятерке – Сергей Собянин, Ильсур Метшин, Алексей Копайгородский (Сочи), Руслан     Кухарук (Тюмень), Хас–Магомед Кадыров (Грозный). В десятке также мэры Белгорода, Санкт-Петербурга, Салехарда, Ханты-Мансийска и Новокузнецка. Мэра автограда опережают главы Екатеринбурга и Краснодара.

Данные приводит Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. В списке значится 88 мэров столиц и крупных финансово-промышленных центров РФ. Результаты «Национального рейтинга» составляют на основании анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

«У инициативных горожан накопились предложения для градоначальника, – отмечает Михаил Надеждин, учредитель и директор юридической компании «Надеждин и партнеры». – Но пока Наиль Магдеев уклоняется от встреч с общественниками, несмотря на то что предлагаемые инициативы принимаются на уровне республики. Например, есть вопрос по поводу увеличения числа мигрантов в городе».

Такой приток, говорит предприниматель, влияет и на экономику – количество рабочих мест для горожан уменьшается.

«Также хотелось бы получить поддержку мэрии в создании фронтовых агитбригад. На уровне республики вопрос рассмотрели и поддержали, на уровне города – пока молчание. Есть именитые коллективы, которые хотели бы выступить в зоне СВО перед нашими бойцами, – продолжает Надеждин. – Есть подвижки по транспорту. Город купил большую партию автобусов, которые должны заменить маршрутки. Это, конечно, затронуло интересы людей, которые занимались перевозкой пассажиров в своих маршрутках. Сейчас у них отобрали маршруты, и выводят новые автобусы. Выиграют ли от этого жители Набережных Челнов, мы узнаем в ближайшее время. Пока выводы делать рано».

Комментарии
31.07.2023, 09:58

А что, кто-то удивлен...???
31.07.2023, 13:30

мы знаем как все эти рейтинги составляют...
31.07.2023, 14:11

Ну да, в том числе о размере средней заработной платы по городу и по республике...
31.07.2023, 10:17

Наиль Гамбарович, рейтинг - не главный показатель вашей работы. Вашу работу видят горожане. Такого объёма по ремонту дорог не помнит челнинская история.. Не было ещё ни одного года ,чтоб не строились школы.. А мигрантов не пускайте в город. У нас своих безработных полно. От них одни проблемы.
31.07.2023, 10:37

и обеспечте тишину в городе в ночное время.Любители пошуметь чувствуют свою безнаказанность-полиция неприезжает,на замечания только матом посылают...Закон о тишине не работает.
31.07.2023, 15:40

Так же не работает закон о запрете употребления спиртных напитков, в том числе пива ( особенно), в общественных местах- во дворах на лавочках, детских и спортивных площадках, парках, скверах, пляжных зон отдыха и пр. Умудряются в наглую пить пиво в общественном транспорте, по ходу следования маршрута. Попойку устраивают на детских площадках целыми семьями, в присутствии малолетних детей. Безнаказанность рождает вседозволенность, это бич Челнов!
31.07.2023, 16:28

дороги ваши олни мигранты и строят приглядитесь
31.07.2023, 10:38

горожанин

Действительно кому нужен рейтинг? Кому делать ничего вот и считают цифры это и называется рейтинг! Вот эти статисты(счетоводы) пусть идут на заводы фабрики будет толк от них !
31.07.2023, 10:59

Кто будет работать то, без эмигрантов всё и встанет!
31.07.2023, 11:17

Действительно, кому он нужен этот рейтинг! Генерала магдею присвоить!
31.07.2023, 11:29

бульвар боровецкий-оры крики вопли до утра.А где пешие патрули полиции..Тишина
31.07.2023, 13:30

а магдеев тут причем? звоните в полицию. на любой чих-пых так сразу мэр в ответе. вырастили поколение такое и сейчас мэру жалуются... дожили.
31.07.2023, 15:54

Если в городе не работает целая структура, на которую возложена обязанность по обеспечению общественного порядка, кому жаловаться, Путину, Бастрыкину? Вот при том Магдеев.
31.07.2023, 11:38

Странный рейтинг. Учитыается только возросший поток жалоб на градоначальников?
31.07.2023, 12:00

Антимагдеев13

Не падение - а отрицательный рост в рейтинге !!!!
31.07.2023, 13:13

Посыпался.
31.07.2023, 14:48

Надеждин всё время пытается себя так рекламировать, приплетая "мэрию, исполком" к актуальным текущим делам города.
31.07.2023, 15:20

То, что город закупил партию новых автобусов горожане и без Надеждина знают, а какие у него конкретно предложения по городскому общественному транспорту?
31.07.2023, 15:22

Елена

Мы гордимся Вами Наиль Гамбарович!!!! Рейтинг это только цифры(заметьте в рейтинге только крупные города),а по факту Вы отличный управляющий.К нам часто приезжают гости и они постоянно отмечают какой у нас красивый и чистый город!!!!
01.08.2023, 06:06

Олег

Елена, если что, то мы, по меркам России, крупный город. Мало того, мы промышленно развитый и относительно молодой город. У нас проблемы не копились столетиями как в той же Казани.
31.07.2023, 16:04

Леонид

Зделайте бульвар возле органного зала до Октябрьского!!!!
31.07.2023, 19:23

Огромная проблема в городе с благоустройством: разрушенные пешеходные дорожки повсеместно, а где-то и сегодня протоптанные тропинки. Город грязный и пыльный, т.к. строительные площадки не оборудуют мойку машин, а некоторые паркуются на газонах. Вопрос парковки никак не решается, равно как и вопрос общественного транспорта. В итоге большое количество паркуется с нарушениями (на газоне, на тротуарах, в местах, где парковка запрещена), аргументируя тем, что машина нужна, т.к. транспорт не ходит, а парковать нормально её негде/дорого. Это базовые банальные вопросы доступности объектов. Которых почти и нет. Зато театр на отшибе расположили. И так везде. Откуда рейтинг будет высоким? Люди живут каждый день и разовые события не так значимы, как качество жизни.