05:31, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Отделение химиотерапии открывают в БСМП, в Челнах 17 тыс. больных

27.01.2017, 13:49

Сегодня в БСМП с участием министра здравоохранения РТ Аделя Вафина откроют отделение химиотерапии Набережночелнинского филиала Республиканского клинического онкодиспансера.

– Это первое специализированное отделение лекарственной противоопухолевой терапии (химиотерапии). Проект реализован в кратчайшие сроки – 160 дней, – отметил главврач онкологического диспансера Ильсур Валиев. – В составе отделения – 15 круглосуточных коек и 20 коек дневного стационара. Здесь работают специально подготовленные на базе республиканского клинического онкодиспансера врачи.

Финансирование на создание отделения было выделено из бюджета РТ. Лечение здесь будут получать как жители Набережных Челнов, так и близлежащих районов, относящихся к северо-восточному региону республики. Отметим, что в регионе за 2016-й год выявлено 2,3 тыс. новых случаев рака. На учете в челнинском диспансере стоит сегодня 16,8 тыс. больных со злокачественными образованиями.

Добавим также, что сегодня ведутся проектно-изыскательные работы для создания онкоцентра в Челнах.

– Рассматривается вариант строительства амбулаторно-поликлинического центра с отделением лучевой терапии. Подготовлено медико-техническое задание, – рассказал Ильсур Валиев.

Как ранее заявил Адель Вафин, на проектирование здания потребуется порядка 20 млн. рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий