Еще новости
Подробно


Фаррахов на примере Челнов показал, как Татарстан двигает проекты в Москве

16.02.2024, 16:56

Депутат Госдумы Айрат Фаррахов на примере Набережных Челнов показал, что Татарстан – это «драйвер проектов в Москве». Он напомнил, как более десяти лет назад в автограде с участием Владимира Путина открывали приемное отделение в БСМП. Сегодня такая практика распространилась по всей стране.    

– Татарстан – это не только место притяжения, это драйвер проектов в Москве. Я вспоминаю вчерашнюю речь нашего президента Владимира Владимировича Путина. Он предложил потрясающую вещь – везде должны быть мощные большие приемные отделения. Татарстан пять лет назад сделал это в РКБ, везде – пристроил огромные приемные отделения. 10 лет назад мы эту программу начали. Более того, тогда Владимир Владимирович посещал Набережные Челны, он открывал это приемное отделение. Теперь по всей стране будет реализовываться этот проект, – отметил Фаррахов. – Дворы – тоже инициатива из Татарстана. Татарстанцы вышли и предложили Рустаму Нургалиевичу все-таки начать программу. Он принял решение, все рассчитали, апробировали, теперь вся Россия пользуется этой программой. Огромное количество проектов, начиная с того, что в Татарстане впервые была сделана доступная среда благодаря усилиям татарстанцев. И Максим Анатольевич Топилин сильно нас поддержал тогда. Татарстан – это не только место притяжения, комфортной жизни. Здесь активность мышления, активность движения в два раза выше, чем в целом везде. И процесс исполнения значительно быстрее.

Айрат Фаррахов выступил на заседании экспертного клуба «Волга». Участники обсудили, как в регионе и стране в целом реализуются социальные обязательства. В числе спикеров помимо Фаррахова были заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин, блогер, член общественного совета при министерстве по делам молодежи РТ Алина Гималтдинова. Модератором выступил политический консультант, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий