Еще новости
Подробно


Фаррахов рассказал, как хирургом получал зарплату благодаря резине из Нижнекамска

17.02.2024, 07:44

Эксперты клуба «Волга» обсудили накануне, как в Татарстане сегодня реализуются социальные обязательства. Депутат Госдумы Айрат Фаррахов напомнил, какая ситуация была в 90-е, когда такой возможности у государства не было.

– Я могу на своем примере показать, что это такое – когда нет социальных обязательств. 95-й год, я хирург с красным дипломом, прихожу работать в РКБ, – вспомнил парламентарий. – Месяцами не было заработной платы. Я уже не говорю о лекарствах. Зарплата беспокоила главного врача. Я хорошо помню: на выходе из больницы стоит грузовик с резиной из Нижнекамска. Эту резину меняли на что-то, чтобы врачам выплатить заработную плату. У государства не было планов, не было денег. Разваленное было государство. И только начиная с 2000-х, появилась и постоянно повышалась зарплата врачей. Появились национальные проекты, оборудование и так далее. Это типичный пример.

В числе спикеров помимо Фаррахова были заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин, блогер, член общественного совета при министерстве по делам молодежи РТ Алина Гималтдинова. Модератором выступил политический консультант, генеральный директор агентства «Теория Дарвина» Владимир Кутилов.      

Комментарии
17.02.2024, 09:24

Пенсионерка

Я помню как на в пожарной службе давали зарплату тушенками, макаронами второго сорта, техникой, которая в 2 иногда в 3 раза превышала стоимость, чем в магазине. Тогда то и наш начальник построил себе коттедж, купил иномарку. Мы в то время не жили, выживали