Еще новости
Подробно


Рузиль Мингалимов: «Убили созданное мною детище»

30.09.2016, 14:31

Депутат горсовета Набережных Челнов, преподаватель КФУ Рузиль Мингалимов сообщил о том, что университет сократит всех сотрудников студенческого радио «УРа», где он работал руководителем. На своей странице «ВКонтакте» Мингалимов опубликовал официальное уведомление от руководства вуза.

«Хотели разрушить, разрушили, – пишет Мингалимов. – В 2009 году начал создавать студенческое радио «УРа», которое переросло в молодежное Интернет-радио. Вместе со студентами и молодежью города участвовали в конкурсах и фестивалях, совершенствовались каждый день. Дважды лучшее студенческое СМИ города Набережные Челны, лучшее студенческое СМИ республики Татарстан, призеры во многих всероссийских конкурсах. В 2013 году возглавил объединенную структуру – учебную телерадиостудию, выпускали молодежную программу на челнинском телевидении. Но и она оказалась не нужна руководству. Спасибо руководству Набережночелнинского института. Вы как раз в тему. Кто следующий?..»

Руководство КФУ ссылается на Распоряжение правительства РФ о том, что доля административно-управленческого и вспомогательного персонала должна составлять 38% общего количества персонала.

– Учебную телерадиостудию уже вывели из состава кафедры. Сегодня всех сотрудников попросили подписать уведомление, – рассказал Мингалимов Chelny-biz.ru. – Ссылаясь на постановление Правительства РФ, руководство института решило сократить штаты в учебной телерадиостудии. Лаборатория, в том числе и радио для института не рентабельно. Как говорит руководство: «Нам не нужны ваши школьники и работающая молодежь в студии. И не важно, что вы там обучаете студентов. Зарабатывайте деньги!» А то, что это в первую очередь учебная лаборатория, никого не волнует. Получается, студенты-журналисты смогут и без практики. Вообще, если так посмотреть, что в городе, что в республике, что в стране творчество молодежи рубят на корню, площадки для самореализации не создаются, а что есть, закрывают. Сегодня многие общественные объединения и проводимые конкурсы для молодежи представляют из себя профанацию, ведь их создают сверху по указке, замылить, так скажем, глаза, для отчетности. И главное – занять чем-нибудь молодежь, лишь бы не мешались под ногами.

При этом, по словам депутата горсовета, он продолжит преподавать в вузе.

Комментарии
30.09.2016, 14:35

горожанин

Рузиль, Вы сами сознательно выбрали себе этот путь, теперь смысл жаловаться и ныть? Когда "ходишь" в туалет против ветра, трудно остаться сухим.
30.09.2016, 15:21

логика ваша понятна, но.. он не преступник просто имеет отличное от других мнение при чем обоснованно. В этой ситуации не он плохо выглядит, в этой ситуации плохо выглядит ЕР. Хорошо, что он об этом говорит.
30.09.2016, 16:12

Я тоже с Вами согласна. Всё-таки преследование по политически мотивам - это уже слишком.
30.09.2016, 23:22

37 Ой!
30.09.2016, 17:13

горожанин

Да просто не боец он, думал, что будет как "ласкововый теленок" у двух маток титьку сосать, при том, что одновременно. Сначала от ЕР став депутатом горсовета, затем еще от кого-то в госдуму на лыжах вьехать.. Разве так бывает?
30.09.2016, 19:39

а кто боец? Еретнов что ли? просто это подло и низко - так гаденько мстить
14.12.2016, 14:23

Олег

А болотироваться по спискам партии и "кидать" всех потом это выглядит хорошо и порядочно?
30.09.2016, 14:58

Очень жаль. На каком основании сократили? Как же телестудии, там же всё оборудовано под радиостудию?
30.09.2016, 16:18

Скорее всего, это просто реструктуризация. И студия останется - под новым названием и с новым руководителем. И хорошо - не самый плохой способ от неудачного балласта избавиться. В виде неадекватного папаши "детища".
30.09.2016, 17:46

За год до посадки Зодорковского в 2003-2004 Открытая Россия в была в фаворе чиновников РТ Халиков и другие главы лично выбирали лучших из лучших и отправляли на обучение. Там пол нынешнего правительства побывало. А этот молодой человек сделал тоже самое но в 2016. Так что про неадекват - зеркало посмотрите лучше!
30.09.2016, 15:48

Скоро самого сократят!
30.09.2016, 16:02

А почему Вы решили, что он создал?
30.09.2016, 16:19

Задумка с радио студенческим хорошая. Но логично было предположить что ваше "детище" пострадает, если вы начнете себя вести таким образом.Я видел ваши ролики в маршрутках - большей психоделики я никогда еще не видел
30.09.2016, 16:26

Ролики в трамваях - это был какой-то ужас. Хорошо, что в трамвае нет звука.
30.09.2016, 17:41

Магдееву надо вмешаться и восстановить все как было- так он бы смог поднять свой рейтинг и рейтинг ЕР. Дельный бесплатный совет на миллион долларов
30.09.2016, 23:18

М

мне бесплатных советов не надо, лучше дайте миллион долларов))
30.09.2016, 18:23

Юра

Может и к лучшему, что закрыли? Может, студентов стоило бы учить работать, развивать их ум, профессиональные навыки? Творчеством и так все кому не лень горазды заниматься. Смотрите на молодежь - через одного "творцы" (если не больше развелось): блоггеры, фотографы, музыканты, стендаперы-квнщики... Можно клипы их с утра до вечера на телике крутить - ни один "певец" не повторится)
03.10.2016, 12:53

Не сомневался, что будут репрессии, вы прочитайте биографию ректора КФУ в википедии, не правда ли занятно? Он умеет "сокращать", профессиональный сокращенец. Мне стыдно за этот режим, который создает удушливую атмосферу стукачества, преследования инакомыслия, чванства и лицемерия. Я против насилия и революций, но если на "честных" выборах партию жуликов не сдвинуть, остается один путь- эмиграция. И заказать у колдунов, раз уж так модно стало мракобесие, сеанс черной магии, чтобы деятели, которые все разваливают и как паразитическая опухоль не дают расти и развиваться стране, скорее бы уже из шариковых превратились в пустолайных псов.