Еще новости
Подробно


Источник: в доме экс-директора филиала КФУ Анатолия Макарова прошли обыски

17.01.2024, 17:54

Сегодня в доме бывшего директора филиала КФУ Анатолия Макарова прошли обыски. По данным инсайдеров издания, его после оперативных мероприятий повезли в Набережные Челны для допроса (сейчас он работает в одном из казанских вузов). Следственные органы заинтересовались Макаровым в рамках дела о взяточничестве в учебном заведении. Известно, что в разработке участвовала и служба безопасности КФУ.

По данным издания, речь идет о событиях, произошедших летом прошлого года. В деле фигурируют шестеро граждан Туркменистана - это студенты вуза. Все они также допрашиваются в рамках уголовного дела, которое было возбуждено только вчера.

Анатолий Макаров стоял у истоков создания филиала вуза в Набережных Челнах. После реформирования в системе образования и объединения филиала казанского вуза с челнинским КамПИ остался работать в вузе, был заведующим кафедрой экономической теории и экономической политики. Покинул университет в прошлом году.

Обыски, как сообщают источники Chelny-biz.ru, прошли также в филиале КФУ.

Комментарии
17.01.2024, 18:04

Вот и дошла очередь
17.01.2024, 18:23

Гражданин

Главный взяточник кфу!!
17.01.2024, 19:35

Мурат

Давно пора!!!
17.01.2024, 20:01

А потом вот после таких экзаменов выдают дипломы и высшем образовании со знаниями на ноль
17.01.2024, 20:05

вот он какой -Северный олень.А с виду скромный был
17.01.2024, 20:33

Алиса

Отличный преподаватель ,хорошо читал и объяснял свой предмет . С студентами был на одной волне ,но действительно ,на экзамене , зачете прям «заваливал»
17.01.2024, 20:37

Хорошо брал взятки, рассказывали
17.01.2024, 20:50

На половину преподавателей КФУ посмотрите ) кто на крузаках ,кто на мерседесах))) студенты по 100 тысяч и больше платят в год ,сидят в старых зданиях,которые уже в аварийных состояниях ) мерзнут ,жалуются ,Казани на это ноль внимания )
17.01.2024, 20:52

Это же не медицинский ,что вам до этих знаний . За такие деньги которые за учебу платят и два диплома не жалко .
17.01.2024, 21:38

А ты выходит взяткодатель, тебя, неуча "выручал", а ты теперь его в этом упрекаешь, неблагодарный.
17.01.2024, 22:17

Горожанин

Пха ха ха) скромняжку схватили на горячем) партбилет не помог что ли?) Еще 20 лет назад было видно, что на руку не чист. Слили тебя, мешал кому то
17.01.2024, 22:42

Хороший человек , я у него учился . Далее когда я был руководителем Росреестра мы с ним были в экзаменационной комиссии другого вуза . Я был там председателем комиссии. Он настоящий профессионал и знаток своего дела . Очень жаль что так получилось с ним . Успехов вам и терпения .
18.01.2024, 01:05

Рустам

Хороший человек, грамотный преподаватель, никогда не грубил, свой предмет читал на отлично, слушать его лекции было одно удовольствие, посветил всю свою жизнь студентам, КФУ всегда был номер один в городе, в этом так же большая заслуга, пусть все у него будет хорошо ????
18.01.2024, 01:18

Мадина

Анатолий Николаевич?! Не согласна! От себя могу сказать: ПРЕКРАСНЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ! Предмет свой знает отлично! Да был строг на экзаменах и зачётах,но всегда давал возможность пересдачи,шел на встречу.. я лично его предмет 13 раз сдавала/пересдавала!!!))) За это отдельный поклон! Учебник прочитан,в памяти осталось!
18.01.2024, 05:41

Да там сами преподаватели со знанием уровня ноль
18.01.2024, 07:49

Когда, 45 лет назад, я сдавал вступительные экзамены в уважаемый вуз, какой то чел в полосатом халате пронес по коридору в приемную свернутый рулоном ковер. В нашей группе оказался его сын. Традиции не меняются.
18.01.2024, 08:28

Гражданин, ты сам уверен в этом? Раз так говоришь, значит сам давал ему взявку.. ?Так ведь получается.. Анатолий Макаров был настоящим руководителем в филиале и преподавателем с большой буквы. Честно защищал кандидатскую и докторскую... Учистся надо было этим горе студентам. , не давали бы взятки.. И где доказательства ,что именно Макарову давали...
18.01.2024, 09:26

Не будем злорадствовать, Следствие разберется.
18.01.2024, 10:33

Неучи сами дадут взятку, сами и заложат. Интересно, а в таких ситуациях те кто дает взятку, несут ответственность? По закону ответственность обоюдному, но что то ни разу не слышали о том, что наказание получил тот, кто давал взятку.
18.01.2024, 11:34

Люди перед тем как писать грязь про людей, начните с себя!!!!!! Человек не может взять взятку если ты сам ему не даешь!!!!!!!!!!!! Начни с себя!!!
18.01.2024, 11:54

Выпускник 2003

Может подставили? Я училась у Макарова, даже намеков не было. Как преподователь он отлично знает свой предмет, правда торопится когда разговаривает. Но это единственный недостаток был. Не верю.
18.01.2024, 12:36

Кому выгодно, тот и закладывает. Захотят слить кого то, найдут того, кто давал взятку, заставят дать показания, в качестве благодарности отмажут от статьи, т. к. сотрудничал со следствием.
18.01.2024, 12:37

Как много у нас наивных людей, оказывается..
18.01.2024, 12:38

Отказаться не?)) сообщить в полицию… Люди знают к кому со взятками выходить
18.01.2024, 12:40

Преподавать то хорошо преподает, а взятки брать не научился
18.01.2024, 12:55

Выпускник 2006

Отличный преподаватель и человек! А те кто подставляют, ну в самом деле, вы же сами и провоцируете на такие вещи. Балду пинаете а потом приходите слезно просите поставить зачет и тянете конверт. Учились бы нормально и ничего не нужно было бы умолять и давать! Интересно, сколько врачей можно закрыть за подарочки от довольных "клиентов"? Но нет же, врачей вы взяточники сдавать не будете, вдруг пригодится! А тут сдали препода потому что знаете, что он уже не понадобится в будущем вам! Фу как низко это. Раз уж сами нарушили закон и дали взятку, будьте солидарны с преподом который взял от вас!
18.01.2024, 14:02

На счёт взяток не знаю, но так сказать поляну накрывали, сауну снимали для него. кое у кого сынуля почти не появлялся на занятиях.
18.01.2024, 14:23

Выпускник

Анатолий Николаевич - уважаемый человек, профессор! Да, он строг, не всем нравится, как преподаватель, но он слишком умен для таких поступков!!! Его кто-то подставил! Кому-то это надо! Эта новость не может быть правдой! Анатолий Николаевич, мы верим в вашу невиновность!!!
18.01.2024, 14:48

Казани свои проблемы сперва бы решить, у них то же не ахти!
18.01.2024, 14:51

Не верю, что это правда... Анатолий Николаевич настоящий профессионал своего дела, прекрасный преподаватель, профессор и добропорядочный человек. Я его студент и никогда не замечал ничего подобного в его действиях. Верю в невиновность Анатолия Николаевича! Пусть всё будет хорошо!
18.01.2024, 15:09

Выпускник

Выпусник. Анатолий Николаевич был директором Филиала КГУ, заведующим кафедрой, преподавателем. Это руководитель с большой буквы. Преподаватель знающий свой предмет. Профессор, доктор наук. Зарекомендовал себя как порядочный, строгий преподаватель и руководитель. И взял взятку?! У кого ? У граждан Туркменистана! Не верю!
18.01.2024, 15:10

Все защитник под одну копирку, как защищали Гафурова )))
18.01.2024, 15:12

23 гола прошло с твоего выпуска, конечно испортился человек, очнулся
18.01.2024, 15:12

В 2006 особо не нужны были взятки ему, сейчас время такое что пришлось ему ))
18.01.2024, 15:47

задержали то не за то что он хороший или плохой человек, а за взятки. И берущий взятки преподаватель должен еще и лекции плохо читать по-вашему?
18.01.2024, 15:53

Можно не брать, даже если дают. Так можно любого вора, к примеру оправдать, мол сами люди глупые - плохие замки ставят. Можно пожарным не выезжать на пожар - сами виноваты - не умеют с огнем обращаться. Поражаюсь удивительной логике некоторых горожан!
18.01.2024, 16:53

И как много злых. Лишь бы кого оклеветать/оскорбить/подставить, вместо того, чтобы своей жизнью заниматься и жить самому с чистой совестью и спокойной душой... Кто безгрешен?
18.01.2024, 17:01

Взятку и подарок в благодарность за хорошую работу в вашем возрасте пора бы различать. Отделите мух от котлет!
18.01.2024, 18:08

Клевещут/оскорбляют/подставляют/лицемерят/становятся цинниками с определённой целью, чаще всего из шкурного интереса. Все хотят жить под солнцем, а на всех мест не хватает. У кого то даже совесть позволяет и спят спокойно ночью. Вынесенное наружу это результат конфликта интересов, а нам следует запастись поп корном и наблюдать. Как в древнем Риме львам скармливали, тут то же самое.
19.01.2024, 00:25

У врачей подарок - это взятка на будущее, видимо не доросли еще, комментатор!
21.01.2024, 21:58

Выпускница

Я полностью согласна, и, подписываюсь под каждым вашим словом!