Еще новости
Подробно


Котиев рассказал, когда примут решение о достройке заброшки КФУ

19.05.2023, 18:11

Новый директор института КФУ в Набережных Челнах Георгий Котиев сообщил, когда решится судьба долгостроя в 11-м микрорайоне. На заброшке для начала должна пройти экспертиза для определения технического состояния объекта – сейчас для этого как раз ищут подрядчика. Как сообщил руководитель, результаты оценки будут известны к концу июня.    

«Строительство учебно-лабораторного здания приостановлено в связи с недостаточным финансированием. Территория строительной площадки огорожена по периметру железобетонным забором и забором из профлиста, охрана территории, зданий и сооружений осуществляется частным охранным предприятием «ЧК» согласно договору с НЧИ КФУ, – ответил Котиев на запрос депутата горсовета Челнов Руслана Нигматулина. – В настоящее время проводится конкурсная процедура по заключению договора на проведение экспертизы об определении технического состояния объекта незавершенного строительства. На основании заключения экспертизы будет принято решение о достройке объекта не позднее 30.06.2023 г.».

Заброшка вызывает беспокойство у местных жителей. В 2019 году прокуратура выдавала предписание экс-директору вуза Махмуту Ганиеву из-за несчастного случая, который произошел на долгострое. Тогда 11-летний мальчик сорвался здесь с высоты трех метров. У ребенка был компрессионный перелом одного из позвонков поясничного отдела.

Фото: НЧИ КФУ

Комментарии
19.05.2023, 23:30

Оз ужэтот недострой)сколько лет пели песни поступающим студентам о том, как все будет прекрасно. На дворе 2023 а воз и ныне там)
06.06.2023, 12:42

Для того и песни поют. С одной стороны, недостаточное финансирование, с другой - решение о достройке. Из чьего кармана? Об этом споют попозже.
20.05.2023, 02:45

Соседи

Держись Георгий. Вы чужак. Не позорьте, лучше уйдите!
22.05.2023, 15:14

Так держитесь или уйдите? Сами поняли, что написали?
20.05.2023, 08:13

Товарищ новый директор, вы обратите внимание на здание строительного факультета на ГЭСе. А то скоро тоже заброшкой станет.
21.05.2023, 01:44

Строитель

Точно сказано, но он только слушается как «собачка» экс. директора, а своего мнения и решительности нет. Один в поле не воин. Нет у него команды!
22.05.2023, 15:13

Вы уверены, что он хочет воевать? Зачем ему это? Очень мы нужны москвичам.
25.05.2023, 12:09

Инженер лаборатории

Зато у старого сплоченная... э-э-э... команда. Стая товарищей)))
30.05.2023, 16:04

Они ещё и его съедят, не подавятся.
02.06.2023, 16:07

Все здания не в лучшем состоянии. Ну, кроме 5-го.
20.05.2023, 09:39

Доброе утро

Ганиев развалил Кампи и нчи кфу а новый восстановливай?
20.05.2023, 19:39

Молод душой

Не можешь играть на гармони не начинай!
21.05.2023, 11:28

Добрый волшебник

Все о Ганиеве ММ и его команде хорошо прописано в статье "Закат Махмута Ганиева"
02.06.2023, 16:09

Новый директор, жаль, не прочитает.
22.05.2023, 15:31

А старый никуда не делся, там же болтается.
22.05.2023, 15:34

Пока они в одной команде - директор и советник директора.
30.05.2023, 16:04

Скоро выдавят в Москву обратно, похоже на то.
25.05.2023, 12:12

Инженер лаборатории

Достроят заброшку или нет, а развал института продолжается. В пустых зданиях некому учить и скоро будет некого учить. Спасибо казанцам и елабужцам, постарались за десять лет!!!
26.05.2023, 14:19

Сейчас москвич добавит. По столичному, как говорят Москва бьет с носка!
06.06.2023, 12:45

ИНЭКА уничтожили, теперь удивляются, что молодежь бежит в Казань. Кому нужен филиал, да еще такой нищий.
04.09.2023, 17:54

Галия

Конец июня немножко позади. Ждём новых обещаний!
12.09.2023, 13:20

Хорошист с третьего курса

Шаг вперед сделан! В учебных зданиях НЧИ КФУ закрыли буфеты. Важная забота о студентах и преподах. Глядишь, на заброшку сэкономят.
25.09.2023, 15:50

Старший лаборант

Теперь начали кафедры объединять, экономия на заведующих немереная. Зачем, а затем, что раньше поделили много кафедр. Зачем делили, а это игры такие вузовские, непосвященным не понять. Да, еще отделения убирают, будут только школы, ну это и нам не понять. Тонкая она, сфера высшего образования.
28.09.2023, 17:12

Экономия большая намечается. Директор выступал на открытом ученом совете, обещал всех преподавателей посадить на полставки. На резонные вопросы "кто задания-то вести будет", ответил нечто невразумительное.
23.10.2023, 13:47

Методист из старого здания

Еще хорошие новости! По указанию директора изменяют учебные планы, создают большие лекционные потоки по нескольким специальностям сразу. Большая экономия на лекторах, которым и так ставок не хватает, глядишь, сами разбегутся. Браво, столица!!!
13.11.2023, 15:54

Автор статьи Q4

Убрали премии за Scopus Q4. Кто не понял, это 99 % статей в международных научных журналах, Q3 и выше - это уровень Капиц и Курчатовых, у нас в КамПи с ними всегда было не очень. Очень не очень. По институту экономия реальная, десятки тысяч, а то и сотни. Теперь заживём на широкую ногу!!!
22.11.2023, 16:40

Галия

Буфеты пообещали вернуть. Скоро. Теперь на работе в обед кушаем обещания, можно из дома еду не таскать.
23.11.2023, 13:16

Скоро Новый год, много наобещает, сыты будем!
24.11.2023, 13:31

Пекаркам надо же зарабатывать на студентах!
26.02.2024, 10:43

Вот уже и 23 февраля, все ждём буфеты!