Еще новости
Подробно


Экс-директор филиала КФУ Анатолий Макаров задержан

18.01.2024, 10:35

Следственные органы задержали бывшего директора филиала КФУ в Набережных Челнах Анатолия Макарова по подозрению в получении взятки. Источники издания сообщают, что это произошло сразу после допроса. По некоторым данным, ему вменяют ч.5 статьи 290 УК РФ. 
 
Накануне в доме бывшего директора филиала КФУ прошли обыски. После оперативных мероприятий Макарова повезли в Набережные Челны для допроса. Известно, что в разработке участвовала и служба безопасности КФУ. Речь идет о событиях, произошедших летом прошлого года. В деле фигурируют шестеро граждан Туркменистана - это студенты вуза. Все они также были допрошены в рамках уголовного дела.
 
Анатолий Макаров стоял у истоков создания филиала вуза в Набережных Челнах. Покинул университет в прошлом году. Обыски, как сообщают источники Chelny-biz.ru, прошли также в филиале КФУ.

Фото: nabchelny.ru

 

Комментарии
18.01.2024, 10:43

Горожанин с пос. ЗЯБ

Так и нужно! Махмутку и его ставленников туда же нужно.
18.01.2024, 12:05

Его ещё в 2000 году разрабатывали, соскочил. Другого взяли.
18.01.2024, 13:57

Тахир

Ну наконец то...
18.01.2024, 14:21

Жил кучеряво, сладко спал, вкусно ел.....
18.01.2024, 14:46

Про него еще лет 15 назад такое рассказывали. Долго же он высасывал деньги
18.01.2024, 14:52

Дааа,сколько веревке не виться...каие там работают доктора наук,быашие гаишникии,чудо прям. Академия
18.01.2024, 15:16

Летом прошлого года было, а задержали сейчас. Бред! За взятку с поличным берут. Смотрите СМИ. Явно заказали его.
18.01.2024, 16:40

Подставили - 100%. Нелогично получается, что дело открыли только сейчас спустя столько времени. Почему сразу тогда не сдали? Специально ждали этого дня? Студенты жалуются, что он валил на экзаменах и что теперь? Подставлять преподавателя? Учиться нормально надо было, готовиться. Нормально делай, нормально будет. Жить по совести надо!
18.01.2024, 16:48

Этого быть не может! Люди, вы чего?! Все, кто знает Анатолия Николаевича, знают, какой он трудоголик, чужого не возьмет. Всё сам создал, заслужил своим честным трудом и умом! Он столько всего полезного сделал для науки, никому дорогу не переходил. Верю и надеюсь на справедливость.
18.01.2024, 17:57

У коллег к нему тоже были вопросы по поводу порядочности
18.01.2024, 19:11

Хаха) ну конееечно. Работал я с вашим Анатолием Николаевичем, взяточник тот еще. И все сотрудники КФУ еще 15-20 лет назад прекрасно это знали, так что не выгораживайте родственничка.
18.01.2024, 22:00

Коренные жители

Ещё одну нужно оперативно брать, а то соскочит однофамилеца она профессор!!!!!!!!!!! Очень кучеряво живет
19.01.2024, 11:30

Компромат был собран, но разыграть решили сейчас. Видимо, дорогу перешёл кому то. И по совести товарисч не жил, снимите розовые очки)