Еще новости
Подробно


Минэкологии про запах в Челнах: фермерское хозяйство удобряло поля

26.09.2016, 17:12

Специалисты Минэкологии РТ установили источник неприятного запаха, который распространился в эти выходные в Набережных Челнах и держится до сих пор. Как сообщила Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы Минэкологии Айгуль Амирова, выявлено некое фермерское хозяйство, которое активно удобряло поля. Правда, из чего состояло удобрение – не уточняется.

– В эти выходные выезжали на место. Никаких химических превышений и загрязняющих веществ в атмосфере не обнаружено. Но обнаружено фермерское хозяйство, которое удобряло поля, в связи с чем и появился неприятный запах в Набережных Челнах, - пояснила Амирова.

По мнению челнинцев, очередной «неприятный запах» в городе распространился в минувшую пятницу. За пару дней только в системе «Народный контроль» появилось девять жалоб.

«Новый сладко-приторный запах. Не только в Челнах. Но и в Елабуге воняет. Что за сбросы? Или это продукты разложения листвы, по мнению экологов?»

«Что за издевательство над жителями Набережных Челнов?! Дышать не чем! Кислятиной воняет, аж задыхаешься !!! Гул по ночам стоит такой, что думаешь, как будто рядом с аэродромом живешь!!! Складывается такое ощущение, что нас травят или испытывают какие то новые препараты!!!»

«На территории ПРЗ, начиная с остановки ЗМА, дышать нечем! Ужасный запах со свалки "ПЭК". Что там происходит, чем нас постоянно травят? Или заводчане уже не люди? Обращаюсь не в первый раз, в прошлый отчитались, что все проверили и все в норме. В Росприроднадзор не дозвониться!», - писали челнинцы.

При этом пока не уточняется причина летних зловоний.  

Комментарии
26.09.2016, 17:50

пора валить с Челнов
26.09.2016, 19:27

Эд

Из-за запаха начала в цене снижаться недвижимость где особенно сильно воняет а если это будет систематически цена упадёт по всему городу В пролёте будут все граждане а в первую очередь застройщики
27.09.2016, 07:27

А что в этом плохого? Совершенно фиолетово на страдания застройщиков...
27.09.2016, 15:59

Алмаз

Что за бред, цены падают не из-за запаха, а из-за кризиса, неучь
26.09.2016, 23:52

Этот запах часто бывает и зимой! Какие нафиг удобрения?..
27.09.2016, 09:26

Знающий

Зимой мазут,ТЭЦ топят мазутом,газ дороже.....у вас насморк
27.09.2016, 06:12

Че за лепет детский, удобряли поля, а раньше что не удобряли?
27.09.2016, 07:28

Это президент подсказал версию.
27.09.2016, 08:22

Люся

Люди в черном: "Это был взрыв болотного газа!". Нас за дебилов что ли держат? некое фермерское хозяйство в е**нях навоняло на весь город? с Яшлека да Гэса? Хоть бы сами себя послушали со стороны, эти экологи... расписались в профнепригодности.
27.09.2016, 09:28

Люсе-экологу

Подскажите,профпригодная,откуда дует????
27.09.2016, 08:42

Знающий

Поля Шильнебаша удобряют остатками силоса, поэтому кислый запах...
27.09.2016, 08:44

Свинокомплекс воняет. А еще Камский Бекон дальше строить собирается. Это же полный финиш!!! А смысл здесь жить?
27.09.2016, 09:27

если экологи и все остальные не могут отличить запах животного происхождения от удобрения, то им нужно переехать поближе к деревни, а не в офисах вконтакте сидеть, позор. Как будто они сами этим не дышат.
27.09.2016, 10:22

Знатоку навоза

В этом случае удобрение куринопометного происхождения.
27.09.2016, 10:11

Химический выброс

На прошлой неделе был химический выброс, отсюда "кислый" запах. Никакое это не животноводство. Травят нас. Спасибо Минниханову за "Аммоний" с нулевой рентабельностью и ядохимикатами!
27.09.2016, 10:57

Зоя

Запахи появились в этом году и с января-февраля . Я живу в Челнах 39 лет. Не было раньше такого, хотя фермерские поля были, Беконы и птицефабрики были. Не можете распознать запахи и не справляетесь сами, пригласите с Москвы экологов. Людей за глупцов считать не надо.
28.09.2016, 15:20

evgeniy eryshkanov

Вранье. много лет этот запах появляется периодически. Особенно заметен в самые жаркие дни, летом.