Еще новости
Подробно


Минэкологии повторно проверяет челнинские предприятия из-за запаха

05.09.2016, 14:53

Минэкологии РТ проводит повторную проверку на предприятиях города, которые в августе попали под подозрение из-за выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

– Несколько предприятий проверили, ряд из них исключили из списка возможных источников загрязняющих веществ, – сообщила Chelny-biz.ru руководитель пресс-службы министерства Айгуль Амирова. – Пока конкретный источник назвать не можем. Остался ряд предприятий, в выбросах которых есть вещества, которые были выявлены в результате анализа атмосферного воздуха. Запланирована повторная проверка, ряд материалов переданы в Росприроднадзор.

Повторно пробы на предприятиях, которые попали под подозрение, взяли в конце августа. Для того, чтобы проанализировать результаты анализа, нужно 10 дней.

Напомним, что жители Челнов и Елабуги пожаловались на сильный неприятный запах около трех недель назад. Горожане даже инициировали петицию на Change.org с требованием привлечь к ответственности виновное предприятие. Минэкологии РТ провело проверку, по результатам которой в городе были выявлены превышения по оксиду углерода, сероводороду, ксилолу, этилбензолу, толуолу. Экологи пришли к выводу, что содержание указанных элементов свойственно предприятиям животноводческого комплекса.

Комментарии
05.09.2016, 15:44

Ликвидировать Минэкологию

За не надобностью. А освободившиеся миллиарды отправить на Здравоохранение и бесплатные лекарства. Толку от них всё равно нет, а так хоть больным людям помощь будет.
05.09.2016, 18:51

челнинец

Да что за экологи у нас то??? Как за костры наказывать людей то они тут как тут, а тут целый город страдает от удушья и смрада так они отвечают, что все в порядке.
06.09.2016, 07:03

Весь город знает откуда такой запах, а Минэкология НЕТ! Вас там что по объявлениям набрали? А прокуратура куда смотрит если "специалисты" не могут определить, то хоть прислушайтесь к народу!!!
06.09.2016, 11:31

так скажите откуда такой запах?
06.09.2016, 13:48

молчание золото