Еще новости
Подробно


«Нас хотят отравить»: невыносимый запах вновь окутал Челны

03.10.2016, 12:18

Сегодня в Набережных Челнах вновь распространился специфичный запах. На изменения в воздухе оперативно реагируют социальные сети и система «Народный контроль».

«Опять невыносимый запах 52-53 комплексах со стороны заводов. Что это? Когда прекратится. Куда звонить куда жаловаться? Позвонила в Роспотребнадзор сказали не к нам. В инете экологию найти не могу, какая-то секретная организация по видимому. Раньше запах был только вечером, сейчас уже и днём нас травят».

«Везде воняет. Нас хотят отравить».

«В 39ом тоже воняет сегодня, в другие дни не замечала»

«А экологи как раз где то в 52 и сидят, их видать только тогда, когда план делают по штрафам за всякую чушь...»

«Виновника нашли, штраф выписали, что вы еще хотите?»

На прошлой неделе экологи сообщили, что виновник зловоний найден. Источником запаха назвали удобрения, которые использовала на своих площадях агрофирма «Кама». Она входит в холдинг «Агросила».

– Когда начали поступать массовые жалобы, мы совместно с Прикамским территориальным управлением провели оперативную работу. Прорабатывалось много вариантов, но остановились на одном источнике, который впоследствии подтвердился, – рассказал тогда на пресс-конференции Сергей Трушков, замначальника отдела экологического надзора управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ. – Источник запаха возник в результате проведения полевых работ по внесению органического удобрения агрофирмой «Кама».

Сообщалось, что агрофирма после проверки прекратила работы.

Комментарии
03.10.2016, 12:34

В районе Вахитовского кольца очень высокая концентрация - у меня аж нос защипало.
03.10.2016, 12:49

в 41 дышать невозможно, до тошноты, беременная женщина закрылась платком. стоит бедная со рвотными спазмами. все это уже на издевательство похоже. может петицию организовать или открытое письмо, получается какая-то странная ситуация, весь город задыхается, а контролирующие организации ничего не могут сделать... какие-то странные выводы напрашиваются...
03.10.2016, 13:06

Возле "Палитры" невыносимая вонь стоит. Запах просто отвратительный.
03.10.2016, 13:31

Сколько КОНТРОЛИРУЮЩИХ организаций, они получают заработную плату, найти причину и устранить эту вонь не могут (МИНЭКОЛОГИЯ, РОСТЕХНАДЗОР, АТИ) СЛОЖИТЕ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ЕСЛИ ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ! ЭТО УЖЕ НЕ СМЕШНО!
03.10.2016, 13:46

На промзоне просто дышать нечем. Будто в навозной яме сидим.
03.10.2016, 14:15

Создавайте петицию и просите всех кому мешает вонь подписать ее,а челны биз попросим заметку опубликовать об адресе петиции,если дадут редакции это сделать
03.10.2016, 15:13

В 1 к-се тоже вонь.
03.10.2016, 16:41

Необязательно

Предлагаю переименовать город в Вонючие Челны.
03.10.2016, 17:14

Пора сваливать с челнов.
03.10.2016, 18:03

давно пора
03.10.2016, 18:36

Здесь о простых людях никогда не будут думать
03.10.2016, 19:11

Жалко, Мэр в отпуске. Он бы сразу прекратил это безобразие, Наиль Гамбарович, позвоните своим подчиненным! Пожалуйста...
03.10.2016, 21:25

ага, разбежался о людях думать. прямо для этого приехал, чтобы думать не передумать о людях
03.10.2016, 19:48

а мэру - нормально, он в отпуск свалил)
03.10.2016, 20:56