Еще новости
Подробно


Соцсети: из-за вони ветеран попал в больницу с приступом астмы

29.09.2016, 12:24

Несмотря на отчет экологов о благополучном состоянии атмосферного воздуха в Набережных Челнах, который прозвучал накануне в мэрии, в социальных сетях продолжают обсуждать запах. Он по-прежнему ощущается в разных частях города.

Жительница 46 комплекса написала в паблике «ВКонтакте» о своем деде, пострадавшем из-за вони. У ветерана войны на улице из-за запаха случился приступ тошноты, а затем астмы. Пришлось вызвать скорую помощь.

«Стоит сильная вонь какого-то помета птичьего. У меня старый дед с астмой получил приступ прямо на улице начал задыхаться, я и сама закрывала нос кофтой. Вызвали скорую, увезли, – написала Светлана Савостина. – Дедушка ветеран войны... Невозможно, люди давайте что-то делать. Соберемся где-то, организуйте кто-нибудь, пожалуйста, какой-нибудь поход в прокуратуру что ли. Мы всей семьей придем и соседи тоже. Это ненормально, скоро умирать начнут старики. Голова болит даже от такой вони».

Напомним, что по данным Роспотребнадзора, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ и Прикамского территориального управления Минэкологии РТ превышений концентраций вредных веществ в атмосферном воздухе в Набережных Челнах не зафиксировано. 

Комментарии
29.09.2016, 19:31

Да Позен им на нас как вы не понимаете
30.09.2016, 06:48

В деревнях всегда навозом пахло. И что? Все жители здоровее городских. Не придумывайте себе проблему.